Arcón Congelador 560 LT -18°C clase de eficiencia energética F
Arcón Congelador 560 LT -18°C clase de eficiencia energética F
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 98 W |
|---|---|
| Peso neto | 66 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230V/50 Hz |
| Temperatura | -18°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 70 mm |
| Capacidad del frigorífico | 560 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | + 38° C/ 60 HR |
| Clase de eficiencia energética | F |
| Peso bruto | 73 Kg |
| Cantidad de gas | 90 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | chapa pintada de blanco |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | de aluminio repujado |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Tipo de armario | De congelación |
| Potencia | 98 W |
|---|---|
| Peso neto | 66 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230V/50 Hz |
| Temperatura | -18°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Espesor del aislamiento | 70 mm |
| Capacidad del frigorífico | 560 LT |
| Categoría de litros | 600 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | + 38° C/ 60 HR |
| Clase de eficiencia energética | F |
| Peso bruto | 73 Kg |
|---|---|
| Cantidad de gas | 90 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | chapa pintada de blanco |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | de aluminio repujado |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Tipo de armario | De congelación |
Arcón Congelador 560 LT temperatura -18°C clase de eficiencia energética F.
El arcón congelador tiene una estructura externa de chapa pintada en blanco y un interior de aluminio repujado.
La temperatura se puede controlar constantemente mediante un termostato manual.
La refrigeración es estática y el frío se produce directamente en el interior de la cámara.
La descongelación es manual.
El espesor del aislamiento es de 70 mm y la clase de eficiencia energética F.
Drenaje del agua de condensación a través de un agujero especial en la parte delantera. El agua se descarga en el momento de la descongelación, es decir, aproximadamente una vez al año.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- paleta de descongelación;
- 4 pies.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse