Arcón Congelador con refrigeración estática, 197 Litros Y Temperatura - 18°C, clase de eficiencia energética C
Arcón Congelador con refrigeración estática, 197 Litros Y Temperatura - 18°C, clase de eficiencia energética C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 44 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220V/50 Hz |
| Temperatura | -18°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 140 W |
| Espesor del aislamiento | 70 mm |
| Capacidad del frigorífico | 197 LT |
| Categoría de litros | 200 LT |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Ruido | 50 dB |
| Peso bruto | 48 Kg |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Clase climática | 3 |
| Peso neto | 44 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220V/50 Hz |
| Temperatura | -18°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 140 W |
| Espesor del aislamiento | 70 mm |
| Capacidad del frigorífico | 197 LT |
| Categoría de litros | 200 LT |
| Clase de eficiencia energética | C |
|---|---|
| Ruido | 50 dB |
| Peso bruto | 48 Kg |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Clase climática | 3 |
Arcón congelador con refrigeración estática, 197 litros de capacidad, tapa de vidrio y - 18°C de temperatura, clase de eficiencia energética C.
El arcón congelador es fiable y duradero y tiene una temperatura de funcionamiento de -18°C, lo que garantiza un alto nivel de fiabilidad a la hora de congelar y almacenar una gran variedad de alimentos. Gracias a las puertas correderas de vidrio con cerradura, es ideal para almacenar y servir helados envasados. La temperatura puede controlarse constantemente mediante un termostato digital situado en la parte inferior del congelador.
La estructura externa es blanca, mientras que el marco de la puerta es gris; el interior del congelador es de aluminio.
La refrigeración es estática y se produce con gas refrigerante R600a y el proceso de descongelación es manual.
Drenaje manual del agua de condensación a través de un agujero.
Hay un escalón interno de 220 mm de altura.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- CERRADURA;
- 1 CESTA DE DIMENSIONES 360 MM X 203 MM;
- ESPÁTULA DE PLÁSTICO PARA EL HIELO;
- 4 RUEDAS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse