Lavavajillas de cúpula electrónico, cesta 500x500xH430, dosificador de abrillantador/detergente instalados, bomba de desagüe
Lavavajillas de cúpula electrónico, cesta 500x500xH430, dosificador de abrillantador/detergente instalados, bomba de desagüe
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 100 kg |
|---|---|
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Alimentación eléctrica | 400 V/ 3 N/ 50 Hz |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 25 LT |
| Resistencia de la cuba | 2200 W |
| Resistencia de la caldera | 6000 W |
| Capacidad de la caldera | 10 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 430 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0,71 Kw |
| Potencia máxima absorbida | 6710 W |
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Producción de platos por hora | 900 |
| Requisitos para el cable de alimentación | Cable trifásico 5 polos (3P+N+T) |
| Tipo de máquina | Lavavajillas de cúpula |
| Tipo de cesta | Cesta cuadrada |
| Tipo de controles | Controles electrónicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Con dispensador de detergente incorporado |
| Bomba de desagüe incluida | Sì |
| Peso neto | 100 kg |
|---|---|
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Alimentación eléctrica | 400 V/ 3 N/ 50 Hz |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 25 LT |
| Resistencia de la cuba | 2200 W |
| Resistencia de la caldera | 6000 W |
| Capacidad de la caldera | 10 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 430 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0,71 Kw |
| Potencia máxima absorbida | 6710 W |
|---|---|
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Producción de platos por hora | 900 |
| Requisitos para el cable de alimentación | Cable trifásico 5 polos (3P+N+T) |
| Tipo de máquina | Lavavajillas de cúpula |
| Tipo de cesta | Cesta cuadrada |
| Tipo de controles | Controles electrónicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Con dispensador de detergente incorporado |
| Bomba de desagüe incluida | Sì |
Lavavajillas de cúpula electrónico con cesta cuadrada de dimensiones 500 mm x 500 mm, altura útil 430 mm, dosificador de abrillantador y de detergente instalados con bomba de desagüe incluida.
El lavavajillas de cúpula, con su diseño y construcción exclusivos, está pensado para ofrecer excelentes resultados de lavado incluso en entornos con espacio limitado o alturas restringidas.
Está fabricado en acero inoxidable AISI 304 de pared simple y equipado con una cesta cuadrada de 500 mm x 500 mm. El panel de control es de fácil manejo para facilitar las tareas del usuario. El lavavajillas de cúpula funciona de forma electronica, hay una tarjeta electrónica que gestiona todo el funcionamiento de la máquina y el panel de control tiene un teclado de membrana.
Los 2 brazos y chorros de lavado son de plástico y realizan una acción de alto rendimiento para obtener una vajilla perfectamente limpia en cualquier ocasión.
Equipado con un termostop, un microinterruptor de seguridad para evitar que salga agua si se abre la puerta mientras el ciclo está en marcha.
Las bombas peristálticas de los dosificadores controlan con precisión el consumo de abrillantador y detergente, mientras que los filtros de superficie de la cuba ayudan a mantener limpia el agua de lavado durante más tiempo.
Los elementos calefactores especiales, excepcionales por sus cualidades de calentamiento rápido, ofrecen una reducción significativa del consumo eléctrico.
En este modelo, con bomba de desagüe, para vaciar el agua de la cuba, es suficiente retirar el tubo de rebose del sifón de la cuba y, a continuación, pulsar una vez el botón de desagüe. A continuación, la máquina vacía la cuba durante 5 minutos de forma autónoma.
La caldera de aclarado ofrece un sistema único para mantener la temperatura de aclarado, garantizando una vajilla perfectamente limpia.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 CESTA CUADRADA PARA VAJILLAS 50x50;
- 1 CESTO PARA CUBIERTOS;
- DOSIFICADOR HIDRÁULICO DE ABRILLANTADOR;
- DOSIFICADOR DE DETERGENTE;
- BOMBA DE DESAGÜE;
- BOMBA DE ACLARADO;
- AIR-GAP;
- CALDERA ATMOSFÉRICA;
- TERMOSTOP;
- CABLE DE ALIMENTACIÓN SIN TOMA.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse