Vitrina Mural Refrigerada serie Ettore con cortina nocturna Temperatura +1°/+10°C L 1940 mm
Vitrina Mural Refrigerada serie Ettore con cortina nocturna Temperatura +1°/+10°C L 1940 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 210 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 50 Hz |
| Temperatura | + 1°C/+ 10°C |
| Medidas estantes | 4 estantes de 360 mm de anchura |
| Número de estantes | 4 |
| Gas refrigerante | R448a/R449a |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Capacidad refrigerada ( LT ) | 1060 LT |
| Superficie de los estantes ( m2 ) | 3,4 m2 |
| Temperatura de evaporación | - 10° C |
| Consumo de electricidad ( KWh/24h ) | 19,7 KWh/h |
| Potencia de enfriamiento ( W ) | 1911 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Tipo de vitrina mural | Vitrina mural refrigerada serie Ettore sin puertas |
| Peso neto | 210 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 50 Hz |
| Temperatura | + 1°C/+ 10°C |
| Medidas estantes | 4 estantes de 360 mm de anchura |
| Número de estantes | 4 |
| Gas refrigerante | R448a/R449a |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Capacidad refrigerada ( LT ) | 1060 LT |
| Superficie de los estantes ( m2 ) | 3,4 m2 |
| Temperatura de evaporación | - 10° C |
|---|---|
| Consumo de electricidad ( KWh/24h ) | 19,7 KWh/h |
| Potencia de enfriamiento ( W ) | 1911 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Tipo de vitrina mural | Vitrina mural refrigerada serie Ettore sin puertas |
Vitrina Mural Refrigerada serie Ettore con cortina nocturna con refrigeración ventilada, Temperatura +1°/+10°C L 1940 mm.
La vitrina mural refrigerada serie Ettore es un elemento versátil adecuado para contener productos lácteos, embutidos, verduras o carne. Se trata de un aparato diseñado para mantener fríos diversos tipos de alimentos y, al mismo tiempo, poder exponerlos con elegancia.
La vitrina mural Ettore dispone de refrigeración ventilada con una unidad de refrigeración interna y un rango de temperatura de funcionamiento de +2°C a +10°C, con una temperatura ambiente de +15°C/+25°C y una humedad relativa del 60% RH.
El mueble dispone de una amplia superficie de exposición distribuida en 4 estantes de 360 mm de ancho fabricados en acero revestido. Los estantes se pueden ajustar en altura y angulación para facilitar su uso. Los estantes también disponen de portaetiquetas para mostrar fácilmente el precio y las características del producto.
Lo que hace que este mueble de pared se distinga es su moderno diseño, con un panel frontal, un panel de base, un revestimiento interior y estantes de exposición hechos completamente de acero pintado, que es práctico y fácil de limpiar.
Los paneles laterales son de plástico con una parte de vidrio y están convenientemente aislados.
Los productos que se encuentran en el interior de la vitrina se exponen de forma atractiva gracias a la presencia de iluminación LED en el interior y en el panel frontal alto.
El funcionamiento del mueble es rápido e intuitivo y cuenta con una alarma de avería del aparato, control digital de la temperatura a través de un display y descongelación automática.
La evaporación del agua de condensación es manual, el agua se recoge en una cubeta que debe vaciarse manualmente cuando está llena.
La cubierta está hecha de espuma de poliuretano respetuosa con el medio ambiente.
El color de la iluminación LED debe especificarse al hacer el pedido. El color estándar es el blanco (neutro), pero también puede elegir el amarillo (especialmente adecuado para las pastelerías) o el rosa (especialmente adecuado para las carnicerías).
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 4 ESTANTES;
- ILUMINACIÓN INTERNA DE LEDS BLANCOS Y EN EL PANEL FRONTAL ALTO;
- CORTINA NOCTURNA MANUAL.
EMBALAJE INCLUIDO EN EL PRECIO.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse