Motor remoto para cámara frigorífica positiva con una potencia de 857 W
Motor remoto para cámara frigorífica positiva con una potencia de 857 W
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,16 KW |
|---|---|
| Peso neto | 51,5 kg |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Temperatura | 0/2°C |
| Gas refrigerante | R452A; EL GAS REFRIGERANTE NO ESTÁ INCLUIDO EN EL PRECIO |
| Potencia frigorífica | 857 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Desescarche | Automático |
| Condensación | por aire con expansión capilar |
| Compresor | 0,315 kW |
| Condensador eléctrico | 1528 m3/h |
| Evaporador | 630 m3/h |
| Potencia | 0,16 KW |
|---|---|
| Peso neto | 51,5 kg |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Temperatura | 0/2°C |
| Gas refrigerante | R452A; EL GAS REFRIGERANTE NO ESTÁ INCLUIDO EN EL PRECIO |
| Potencia frigorífica | 857 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Desescarche | Automático |
|---|---|
| Condensación | por aire con expansión capilar |
| Compresor | 0,315 kW |
| Condensador eléctrico | 1528 m3/h |
| Evaporador | 630 m3/h |
Motor remoto para cámara frigorífica positiva con una potencia de 857 W.
El motor es una unidad de refrigeración compuesta por una unidad condensadora, una unidad evaporadora y un panel de control. Esta solución proporciona un producto fácil de instalar, que ocupa poco espacio y tiene bajos costes de mantenimiento.
La máquina tiene un cuerpo autoportante de chapa electrogalvanizada, pintada con polvo epoxi; además, los paneles son fácilmente desmontables y permiten un acceso rápido a los componentes en caso de inspección o mantenimiento.
En este motor, la parte de condensación, que debe instalarse en el exterior, está separada de la parte de evaporación, que debe instalarse en el interior de la célula, lo que permite montar las dos partes incluso a distancia una de otra.
El motor funciona a una temperatura ambiente de 32°C y tiene una temperatura positiva de unos 0/2°C.
La descongelación es automática eléctrica con frecuencia y duración programables; los compresores son herméticos y están equipados con protección térmica del motor, mientras que los intercambiadores de calor están equipados con serpentines de cobre y aluminio.
Está equipado con una unidad de control electrónico, panel de control remoto (10 m), micropuerto con cable (longitud 2,5 m), luz de célula con cable (longitud 2,5 m), cable de alimentación (longitud 2,5 m), cables de conexión evaporador/unidad condensadora (longitud 10 m), presostato de presión máxima y drenaje directo del agua de condensación.
EL GAS REFRIGERANTE NO ESTÁ INCLUIDO EN EL PRECIO.
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse