Vitrina Refrigerada expositora estática para pastelería -15°C/-25°C E +2°C/+10°C 2 Puertas
Vitrina Refrigerada expositora estática para pastelería -15°C/-25°C E +2°C/+10°C 2 Puertas
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Peso | 168 Kg |
| Temperatura | -15°C/ -25°C; +2°C/+10°C |
| Número de estantes | 5+5 |
| Gas refrigerante | R452 |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 520 LT |
| Número de lados de vidrio | 4 |
| Consumo de energía del compresor | 0,5 KW |
| Temperatura ( +/- ) | Combinada |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Peso | 168 Kg |
| Temperatura | -15°C/ -25°C; +2°C/+10°C |
| Número de estantes | 5+5 |
| Gas refrigerante | R452 |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 520 LT |
| Número de lados de vidrio | 4 |
| Consumo de energía del compresor | 0,5 KW |
|---|---|
| Temperatura ( +/- ) | Combinada |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
Vitrina refrigerada expositora estática para pastelería con 2 compartimentos, temperatura combinada -15°C/-25°C y +2°C/+10°C con 5 + 5 estantes ajustables, capacidad total 520 litros.
La vitrina refrigerada combinada estática es ideal para exponer y almacenar productos de pastelería.
El exterior es de aluminio en color plata o bronce y está equipado con 2 puertas de vidrio con doble cámara; los revestimientos interiores son de laminado plástico blanco.
Las puertas no son reversibles.
El equipamiento interior consiste en 5+5 rejillas ajustables de 300 mm x 440 mm o 5+5 estantes de vidrio.
La vitrina está equipada con dos compartimentos independientes con 1 puerta y 1 motor cada uno.
La refrigeración es estática y la descongelación es manual.
La temperatura es combinada: 1 compartimento con una temperatura negativa que va de -15°C a -25°C y 1 compartimento con una temperatura positiva que va de +2°C a +10°C.
La capacidad total es de 520 litros.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 5+5 REJILLAS AJUSTABLES DE 300 mm x 440 mm O 5+5 ESTANTERÍAS DE VIDRIO;
- 2+2 LÁMPARAS DE NEÓN;
- 4 RUEDAS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse