Vitrina Refrigerada expositora ventilada para pastelería, 0 LT -25°C/+5°C Y -5°C/+10°C, 4 Lados de vidrio, 2 Puertas
Vitrina Refrigerada expositora ventilada para pastelería, 0 LT -25°C/+5°C Y -5°C/+10°C, 4 Lados de vidrio, 2 Puertas
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Peso | 267 Kg |
| Temperatura | -25°C+ 5°C/; -5°C/+10°C |
| Número de estantes | 5+5 |
| Gas refrigerante | R452 |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 880 LT |
| Número de lados de vidrio | 4 |
| Consumo de energía del compresor | 2 compresores de 1,18 KW cada uno. |
| Temperatura ( +/- ) | Combinada |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Peso | 267 Kg |
| Temperatura | -25°C+ 5°C/; -5°C/+10°C |
| Número de estantes | 5+5 |
| Gas refrigerante | R452 |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 880 LT |
| Número de lados de vidrio | 4 |
| Consumo de energía del compresor | 2 compresores de 1,18 KW cada uno. |
|---|---|
| Temperatura ( +/- ) | Combinada |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
Vitrina expositora refrigerada ventilada para pastelería con 4 lados de vidrio, 2 puertas, 5+5 estantes, 880 litros de capacidad y temperatura combinada -25°C/+5°C y -5°C/+10°C.
La vitrina refrigerada ventilada con temperatura combinada es ideal para exponer y conservar productos de pastelería y heladería.
Es de aluminio de color plata o bronce en el exterior y está equipado con 2 puertas de vidrio con doble cámara; los revestimientos interiores son de laminado plástico blanco.
Las puertas no son reversibles.
El equipamiento interno consiste en 5+5 rejillas ajustables de 510 mm x 440 mm o 5+5 estantes de vidrio.Los compartimentos internos son 2 y son independientes: uno con temperatura -25°C/+5°C y otro con temperatura -5°C/+10°C.
Dispone de 2 compresores y descongelación automática.
La capacidad es de 880 litros.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 5+5 REJILLAS AJUSTABLES 510 mm x 440 mm O 5+5 ESTANTERÍAS DE VIDRIO;
- 4 LÁMPARAS DE NEÓN;
- 4 RUEDAS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse