Vitrina refrigerada expositora ventilada para pastelería 255 LT -25°C/+5°C 3 lados de vidrio
Vitrina refrigerada expositora ventilada para pastelería 255 LT -25°C/+5°C 3 lados de vidrio
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 95 Kg |
| Temperatura | - 25°C / + 5°C |
| Número de estantes | 5 |
| Gas refrigerante | R452 |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 255 LT |
| Número de lados de vidrio | 3 |
| Consumo de energía del compresor | 0,6 KW |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Peso | 95 Kg |
| Temperatura | - 25°C / + 5°C |
| Número de estantes | 5 |
| Gas refrigerante | R452 |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 255 LT |
| Número de lados de vidrio | 3 |
| Consumo de energía del compresor | 0,6 KW |
|---|---|
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
Vitrina refrigerada ventilada negativa para pastelería con 5 estantes, 255 litros de capacidad y temperatura ajustable de -25°C/+5°C.
La vitrina refrigerada ventilada es ideal para exponer y almacenar productos de pastelería.
Es de aluminio de color plata o bronce en el exterior y está equipado con una puerta de vidrio de doble cámara; los acabados interiores son de laminado plástico blanco.
La puerta no es reversible.
El equipamiento interior consiste en 5 rejillas ajustables de 300 mm x 440 mm o 5 estantes de vidrio.
La refrigeración es ventilada y la descongelación es automática.
La temperatura es negativa y oscila entre -25°C/+5°C.
La capacidad es de 255 litros.
Al hacer el pedido es necesario especificar
- el acabado deseado (plata o bronce);
- el tipo de estante incluido en el equipamiento estándar ( rejilla o estante de vidrio);
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 5 REJILLAS 300 mm x 440 mm O 5 ESTANTES DE VIDRIO;
- 2 LÁMPARAS DE NEÓN;
- 4 RUEDAS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse