Mini Cámara Frigorífica ventilada con temperatura 0°C/+10°C 0°C/+10°C en chapa de acero inoxidable AISI304
Mini Cámara Frigorífica ventilada con temperatura 0°C/+10°C 0°C/+10°C en chapa de acero inoxidable AISI304
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 190 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V - 1 50/60 Hz |
| Temperatura | 0°/ 10° C |
| Capacidad | 1400 LT |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 580 W |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Peso neto | 190 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V - 1 50/60 Hz |
| Temperatura | 0°/ 10° C |
| Capacidad | 1400 LT |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 580 W |
| Clase de eficiencia energética | B |
|---|---|
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Panel de control | Digital |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
Mini cámara frigorífica con refrigeración ventilada de 0°C/+10°C, fabricada en chapa de acero inoxidable AISI304.
La mini cámara frigorífica de temperatura positiva está fabricada internamente y externamente con paneles desmontables de chapa de acero inoxidable AISI304, mientras que el fondo de la cámara frigorífica es de acero inoxidable gofrado antideslizante AISI304. El grosor de los paneles es de 70 mm, mientras que la capacidad interna de la cámara frigorífica es de 1.400 litros con unas dimensiones netas del pasaje de la puerta de 680 mm x H 1600 mm. En el interior de la cámara frigorífica, los perfiles sanitarios radiados son de PVC alimentario.
La manilla de la puerta tiene una cerradura con llave y la puerta es de cierre automático.
La temperatura de funcionamiento de la mini cámara es positiva y se controla mediante el panel de control superior con control digital. La mini cámara frigorífica funciona en condiciones óptimas con una temperatura exterior máxima de +42°C y una humedad relativa del 65% HR.
La unidad de refrigeración es un monobloque superior con descongelación automática y evaporación del agua de descongelación.
ATENCIÓN: LA MINICÁMARA FRIGORÍFICA SE ENTREGA DESMONTADA Y EMBALADA EN UN PALET.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse