Lavavasos electromecánico Monofásico cesto Ø400mm x H 265mm dosificador abrillantador y detergente instalados
Lavavasos electromecánico Monofásico cesto Ø400mm x H 265mm dosificador abrillantador y detergente instalados
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 32 kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Capacidad de la cesta | 20 CESTI/H |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 16 LT |
| Resistencia de la cuba | 1200 W |
| Resistencia de la caldera | 3000 W |
| Capacidad de la caldera | 4,5 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 265 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0.24 KW |
| Potencia máxima absorbida | 3240 W |
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Cantidad de vasos por hora | 300 / 500 |
| Tipo de máquina | Lavavasos |
| Tipo de cesta | Cesta redonda |
| Tipo de controles | Controles mecánicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Con dispensador de detergente incorporado |
| Bomba de desagüe incluida | No |
| Peso neto | 32 kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Capacidad de la cesta | 20 CESTI/H |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 16 LT |
| Resistencia de la cuba | 1200 W |
| Resistencia de la caldera | 3000 W |
| Capacidad de la caldera | 4,5 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 265 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0.24 KW |
| Potencia máxima absorbida | 3240 W |
|---|---|
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Cantidad de vasos por hora | 300 / 500 |
| Tipo de máquina | Lavavasos |
| Tipo de cesta | Cesta redonda |
| Tipo de controles | Controles mecánicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Con dispensador de detergente incorporado |
| Bomba de desagüe incluida | No |
Lavavasos electromecánico con cesto redondo de dimensiones Ø400 mm, altura útil 265 mm, dosificador de detergente y dosificador de abrillantador instalados.
El lavavasos, con un diseño y construcción exclusivos, está diseñado para ofrecer excelentes resultados de lavado incluso en entornos con espacios limitados o alturas restrictivas.
Está fabricado en acero inoxidable AISI 304 con una estructura de doble pared que permite un mayor aislamiento acústico y térmico, garantizando un ahorro energético y un ambiente de trabajo silencioso. El panel de control es fácil de usar, facilitando las tareas del usuario. El lavavajillas es de gestión electromecánica, es decir, tiene un temporizador de alta componente mecánica con botones de comando mecánicos.
Equipado con termostop: interruptor de seguridad para evitar el derrame de agua en caso de apertura de la puerta mientras el ciclo está en marcha.
Las 2 turbinas y los chorros de lavado son de plástico y realizan una acción altamente eficaz, asegurando que la vajilla quede perfectamente limpia en todo momento.
Las bombas peristálticas de los dosificadores controlan con precisión el consumo de detergentes, mientras que los filtros de superficie, ubicados en la cuba, ayudan a mantener el agua de lavado limpia durante más tiempo.
Resistencias especiales, excepcionales por su capacidad de calentamiento rápido, ofrecen una reducción significativa del consumo eléctrico.
En este modelo, para vaciar el agua de la cuba, basta con retirar el tubo de sobrellenado del sifón en la cuba. De este modo, la cuba realizará el vaciado.
El calentador de aclarado ofrece un sistema exclusivo para mantener las temperaturas de aclarado, garantizando vajillas perfectamente limpias.
DOTACIÓN DE SERIE:
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse