Armario congelador ventilado -18 °C/-22 °C - 650LFULL OPTIONAL (incluye luz interior y llave), clase energética D
Armario congelador ventilado -18 °C/-22 °C - 650LFULL OPTIONAL (incluye luz interior y llave), clase energética D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 134 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 590 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 130 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Consumo anual Kwh | 2542 KWh/anno |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 134 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 590 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 130 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Consumo anual Kwh | 2542 KWh/anno |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario congelador ventilado -18 °C/-22 °C 650 L, FULL OPTIONAL (incluye luz interior y llave), clase energética D
El armario congelador ventilado tiene una estructura tanto externa como interna realizada completamente en acero inoxidable AISI 304, mientras que los paneles exteriores inferiores y los posteriores están fabricados en acero galvanizado. El armario también es regulable en altura gracias a la presencia de patas de acero inoxidable AISI 304. El interior de la cámara presenta esquinas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y, por tanto, ofrecer practicidad e higiene en su uso.
La refrigeración es ventilada, por lo que el frío es generado por un evaporador externo con aletas tratadas contra la corrosión. El tratamiento anticorrosivo se aplica para prevenir la oxidación que se formaría debido a la escarcha o condensación durante el funcionamiento normal del congelador.
La temperatura es negativa (-18 °C/-22 °C) y puede ser fácilmente controlada y ajustada mediante un termostato digital ubicado en el panel frontal, que también controla el sistema de descongelación.
El armario refrigerado funciona al 100 % de rendimiento hasta una temperatura máxima del ambiente donde se encuentra de +32 °C, con una humedad relativa del 55 %.
Dispone de una resistencia eléctrica insertada en el marco de la puerta para eliminar la condensación, y la evaporación del agua de condensación es automática.
El armario cuenta con 1 puerta ciega reversible con manijas ergonómicas, junta magnética fácilmente extraíble y cierre con llave del compartimento refrigerado. Para un correcto funcionamiento del armario refrigerado, se recomienda utilizar un máximo de 10 pares de guías.
Para un funcionamiento correcto del armario refrigerado, se recomienda utilizar un máximo de 10 pares de guías.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
El armario refrigerado ventilado, por sus dimensiones, entra en la categoría de frigoríficos con capacidad igual o inferior a 700 litros.
Su capacidad real y nominal es de 610 litros.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse