Cocina profesional de gas 4 fuegos horno eléctrico estático profundidad 700 mm
Cocina profesional de gas 4 fuegos horno eléctrico estático profundidad 700 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Peso | 108 Kg |
| Cantidad de fogones | NR 4 fogones |
| Potencia del horno | 4,8 Kw |
| Potencia total del gas | 14,6 Kw |
| Potencia eléctrica total | 4,8 Kw |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Potencia de los fogones | 2 x 3 Kw + 2 x 4,3 Kw |
| Fuente de alimentación del horno | Horno eléctrico |
| Tipo de cocina | Gas |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Horno | Con horno |
| Tipo de inyectores | Inyectores para gas Metano de fabrica ( Inyectores para gas GLP sin montar incluidos) |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Peso | 108 Kg |
| Cantidad de fogones | NR 4 fogones |
| Potencia del horno | 4,8 Kw |
| Potencia total del gas | 14,6 Kw |
| Potencia eléctrica total | 4,8 Kw |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Potencia de los fogones | 2 x 3 Kw + 2 x 4,3 Kw |
|---|---|
| Fuente de alimentación del horno | Horno eléctrico |
| Tipo de cocina | Gas |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Horno | Con horno |
| Tipo de inyectores | Inyectores para gas Metano de fabrica ( Inyectores para gas GLP sin montar incluidos) |
Cocina de gas con 4 fuegos, horno eléctrico estático, profundidad 700 mm.
Las cocinas de gas están compuestas por aparatos modulares que ocupan poco espacio, ofrecen grandes prestaciones y una calidad a la altura de altas exigencias. Estas cocinas son resistentes, fiables y ergonómicas.
La estructura externa de la cocina de gas es de acero INOX-AISI304 de espesor 10/10. La puerta del horno es de acero esmaltado de doble pared con bisagras con muelles y un práctico tirador para abrir y cerrar.
La cocina consta de una placa superior de gas con 4 fuegos y una parte inferior que contiene un horno estático eléctrico.
La placa de cocción tiene 4 fuegos con una potencias distintas , para poder satisfacer todas las necesidades culinarias.
Los quemadores son rápidos y potentes, de hierro fundido y latón, con quemador piloto y encendido manual.
El suministro de gas se realiza mediante una válvula de seguridad termopar y las rejillas de la placa son intercambiables y de hierro fundido esmaltado tratado para resistir la corrosión y el paso del tiempo. Las rejillas tienen un radio largo adecuado para sartenes de diferentes tamaños. La zona de cocción también dispone de bandejas de acero esmaltado que pueden desmontarse fácilmente para su limpieza.
El horno es estático y tiene unas dimensiones interiores de 630 mm x 580 mm x 310mm. El horno estático está compuesto por una cámara cerrada con resistencias independientes situadas en el cielo y en la platea
El horno puede albergar 3 bandejas de 600 x 520 mm . La cámara del horno y la puerta están aisladas térmicamente para limitar la dispersión del calor.
El horno tiene un interruptor general y 2 termostatos de regulación de la temperatura del cielo y de la platea.
Para encender el horno es necesario girar el mando del termostato del "0" a la posición de temperatura deseada , Se encienden así los dos pilotos luminosos . El piloto verde indica que el aparato tiene tensión y el piloto amarillo que las resistencias están funcionando, Cuando el horno llega a temperatura el piloto amarillo se apaga.
Para el correcto funcionamiento del aparato, recomendamos la limpieza diaria, retirando y lavando las rejillas y bandejas con paños húmedos o con agua y detergentes no abrasivos.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 REJILLA DE HORNO 600 mm X 520 mm;ç
- Cable sin enchufe
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse