Carro térmico baño maría para 4 cubetas GN1/1 - L 1580 mm x P 940 mm x H 1330 mm
Carro térmico baño maría para 4 cubetas GN1/1 - L 1580 mm x P 940 mm x H 1330 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 2400 W |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/50-60 Hz |
| Temperatura | de +30°C a +90°C |
| Capacidad | 4 cubetas GN1/1 de altura 200 mm. |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Tipo de carro | Carro térmico baño maría |
| Material del carro | estructura de acero inoxidable |
Carro térmico baño maría para 4 cubetas GN1/1 - L 1580 mm x P 940 mm x H 1330 mm.
El carro dispone de una estructura tipo armario en acero inoxidable AISI 304 con cuba de 190 mm de altura provista de grifo de vaciado situado en la parte inferior.
Incorpora parasalpicaduras de vidrio templado con apertura “servi-platos niños” y una repisa frontal abatible para bandejas fabricada en tubo de acero inoxidable.
El termostato es regulable de +30°C a +90°C.
Está equipado con interruptor de encendido con luz piloto, luz indicadora de calentamiento en funcionamiento y ruedas multidireccionales de 125 mm de diámetro, de las cuales 2 cuentan con freno.
Preparado para 4 cubetas GN1/1 de 200 mm de altura.
Cubetas no incluidas.
LAS TEMPERATURAS DE TRABAJO INDICADAS DEBEN CONSIDERARSE CON LAS TAPAS COLOCADAS.
FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse