Unidad condensadora remota para mesa refrigerada Prof. 600 - 700 mm, -22°C/-18°C, 50 Hz
Unidad condensadora remota para mesa refrigerada Prof. 600 - 700 mm, -22°C/-18°C, 50 Hz
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 950 W |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R452A |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Motor | remoto |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Unidad condensadora remota para mesa refrigerada Prof. 600 - 700 mm, -22°C/-18°C, 50 Hz
La refrigeración es ventilada con monobloque remoto de fácil mantenimiento. El frío se produce mediante un evaporador situado en el exterior de la cámara. Un ventilador aspira el aire caliente de la cámara, lo conduce hacia el evaporador para enfriarlo y luego impulsa el aire enfriado de nuevo al interior de la cámara. En el interior de la mesa se obtiene así un frío ligeramente más seco.
El desescarche y la evaporación del agua de condensación son automáticos
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse