Cajonera doble refrigerada con ruedas, 4xGN1/1, conversión de temperatura de negativa a positiva, dos unidades refrigerantes
Cajonera doble refrigerada con ruedas, 4xGN1/1, conversión de temperatura de negativa a positiva, dos unidades refrigerantes
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,46 KW |
|---|---|
| Peso neto | 113 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +1°C / +4°C o -18°C / -21°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 50 mm |
| Capacidad del frigorífico | 179 Lt (4xGN1/1-150 (h) mm |
| Clase de eficiencia energética | G |
| Temperatura ( +/- ) | Combinada |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Motor | incorporado |
| Normative | CE |
| Potencia | 0,46 KW |
|---|---|
| Peso neto | 113 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +1°C / +4°C o -18°C / -21°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 50 mm |
| Capacidad del frigorífico | 179 Lt (4xGN1/1-150 (h) mm |
| Clase de eficiencia energética | G |
| Temperatura ( +/- ) | Combinada |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
|---|---|
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Motor | incorporado |
| Normative | CE |
Cajonera doble refrigerada con ruedas, 4xGN1/1, conversión de temperatura de negativa a positiva, dos unidades refrigerantes.
La cajonera doble refrigerada GN 1/1 con ruedas es la solución profesional ideal para cocinas, laboratorios y negocios de restauración que requieren máxima flexibilidad de conservación, fiabilidad y robustez. Diseñada para contener bandejas GN 1/1 (no incluidas), permite la conversión rápida de temperatura de positiva a negativa simplemente mediante un control digital.
Esta cajonera doble refrigerada con dos termostatos independientes está diseñada para garantizar el máximo rendimiento y flexibilidad de uso.
Gracias a la refrigeración ventilada, asegura un descenso rápido y uniforme de la temperatura, garantizando la correcta conservación de los alimentos tanto en temperatura positiva (+1°C / +4°C) como negativa (-18°C / -21°C). Los cajones se pueden convertir individualmente con solo presionar un botón (función R/F).
Estructura profesional en acero inoxidable
La estructura interna y externa está fabricada en acero inoxidable AISI 304, sinónimo de higiene, resistencia y facilidad de limpieza. El aislamiento de 50 mm y el uso de gas refrigerante ecológico R290 aseguran un alto rendimiento y bajo impacto ambiental.
Practicidad y movilidad
Dotada de 4 ruedas, de las cuales 2 con freno, la cajonera refrigerada es fácilmente movilizable y perfecta para entornos dinámicos. El motor incorporado hace que la instalación sea simple e inmediata.
Características técnicas principales
Dimensiones externas: L 905 x P 700 x H 865 mm
Dimensiones internas: L 675 x P 565 x H 470 mm
Capacidad frigorífica: 179 litros
Temperatura de funcionamiento: +1°C / +4°C o -18°C / -21°C
Potencia: 0,46 kW
Alimentación: Monofásica 230 V
Clase energética:
Peso neto / bruto: 113 kg / 125 kg
Refrigeración: Ventilada
Descongelación: Automática
Control de temperatura: Termostato digital electrónico
Tipo de puerta: Ciega
Temperatura ambiente máxima: +43°C / 50% HR
Normativas: CE
Ideal para
Cocinas y restaurantes profesionales
Gastronomías y laboratorios alimentarios
Hoteles, catering y comedores
Conservación flexible de alimentos frescos y congelados
⚠️ Nota importante: Las bandejas GN 1/1 (altura 150 mm) no están incluidas en el precio.
FOTO MERAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse