Lavavasos profesional 35x35 H210 electromecánico de doble pared con dosificador de abrillantador
Lavavasos profesional 35x35 H210 electromecánico de doble pared con dosificador de abrillantador
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 33 kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Capacidad de la cesta | 20 CESTI/H |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 12 LT |
| Resistencia de la cuba | 600 W |
| Resistencia de la caldera | 2200 W |
| Capacidad de la caldera | 3 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 205 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0,15 Kw |
| Potencia máxima absorbida | 2350 W |
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Cantidad de vasos por hora | 200 / 500 |
| Aislamiento | Doppia parete |
| Tipo de máquina | Lavavasos |
| Tipo de cesta | Cesta cuadrada |
| Tipo de controles | Controles mecánicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Dispensador de detergente no incluido |
| Bomba de desagüe incluida | No |
| Peso neto | 33 kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Capacidad de la cesta | 20 CESTI/H |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 12 LT |
| Resistencia de la cuba | 600 W |
| Resistencia de la caldera | 2200 W |
| Capacidad de la caldera | 3 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 205 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0,15 Kw |
| Potencia máxima absorbida | 2350 W |
|---|---|
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Cantidad de vasos por hora | 200 / 500 |
| Aislamiento | Doppia parete |
| Tipo de máquina | Lavavasos |
| Tipo de cesta | Cesta cuadrada |
| Tipo de controles | Controles mecánicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Dispensador de detergente no incluido |
| Bomba de desagüe incluida | No |
Lavavasos profesional electromecánico monofásico con cesta cuadrada de 350 x 350 mm, altura útil 210 mm, dosificador de abrillantador instalado y doble pared.
El lavavasos profesional 35x35 de bajo consumo está diseñado para garantizar excelentes resultados de lavado incluso en espacios reducidos o con alturas limitadas, como bares, pubs, restaurantes y locales con alta rotación de vasos.
Fabricado íntegramente en acero inoxidable AISI 304, este lavavasos destaca por su estructura de doble pared, que proporciona un mayor aislamiento térmico y acústico, reduciendo la pérdida de calor, el consumo energético y el ruido durante el funcionamiento. Una solución ideal para quienes buscan un lavavasos profesional ecológico, eficiente y económico.
La gestión electromecánica con temporizador de alta fiabilidad mecánica y botones de control hace que su uso sea sencillo, intuitivo y duradero, perfecto para un uso profesional intensivo. Los 2 brazos giratorios y los chorros de lavado aseguran una acción potente y uniforme, para vasos siempre perfectamente limpios.
El lavavasos para bar está equipado con termostop y microinterruptor de seguridad, que evita la salida de agua si se abre la puerta durante el ciclo, garantizando mayor seguridad y fiabilidad.
Ventajas principales
Características técnicas
Nota: Para utilizar una cesta redonda es necesario adquirir por separado el soporte específico disponible entre los productos relacionados.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse