Vitrina Mural Refrigerada serie Ettore con puertas batientes Temperatura +1°/+10°C L 1940 mm
Vitrina Mural Refrigerada serie Ettore con puertas batientes Temperatura +1°/+10°C L 1940 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 250 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 50 Hz |
| Temperatura | + 1°C/+ 10°C |
| Medidas estantes | 4 estantes de 400 mm de anchura |
| Número de estantes | 4 |
| Gas refrigerante | R448a/R449a |
| Número de puertas | 2 |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Capacidad refrigerada ( LT ) | 1250 LT |
| Superficie de los estantes ( m2 ) | 3,7 m2 |
| Temperatura de evaporación | - 10° C |
| Consumo de electricidad ( KWh/24h ) | 12,7 KWh/h |
| Potencia de enfriamiento ( W ) | 1911 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Tipo de vitrina mural | Vitrina mural refrigerada serie Ettore con puertas batientes |
| Peso neto | 250 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 50 Hz |
| Temperatura | + 1°C/+ 10°C |
| Medidas estantes | 4 estantes de 400 mm de anchura |
| Número de estantes | 4 |
| Gas refrigerante | R448a/R449a |
| Número de puertas | 2 |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Capacidad refrigerada ( LT ) | 1250 LT |
| Superficie de los estantes ( m2 ) | 3,7 m2 |
|---|---|
| Temperatura de evaporación | - 10° C |
| Consumo de electricidad ( KWh/24h ) | 12,7 KWh/h |
| Potencia de enfriamiento ( W ) | 1911 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Tipo de vitrina mural | Vitrina mural refrigerada serie Ettore con puertas batientes |
Vitrina Mural Refrigerada serie Ettore con puertas batientes con refrigeración ventilada, Temperatura +1°/+10°C L 1940 mm.
La vitrina mural serie Ettore con puertas batientes, refrigeración ventilada, temperatura +1°C/+10°C y longitud de 1020 mm. El expositor mural Ettore es un elemento versátil adecuado para contener productos lácteos, embutidos, verduras o carne. Se trata de un aparato diseñado para mantener fríos diversos tipos de alimentos y, al mismo tiempo, poder exponerlos con elegancia.
La vitrina mural serie Ettore dispone de refrigeración ventilada con una unidad de refrigeración interna y una temperatura de funcionamiento que se sitúa en un rango positivo de +1°C a +10°C (la temperatura puede, sin embargo, variar ligeramente entre las estanterías).
El mueble dispone de una gran superficie de exposición distribuida en 4 estantes de 400 mm de ancho. Los estantes se pueden ajustar tanto en altura como en angulación, lo que hace que su uso sea muy práctico. Los estantes también disponen de portaetiquetas para mostrar fácilmente el precio y las características del producto.
Lo que hace que la pared se distinga es su moderno diseño, con paneles frontales, paneles de base y estantes de exposición hechos completamente de acero coloreado pintado con barniz alimentario, que es práctica y fácil de limpiar. También hay un panel de vidrio a cada lado del panel. La vitrina está equipada con puertas batientes de doble acristalamiento.
Los productos del interior de la pared se exponen de forma atractiva gracias a la iluminación LED del interior y del panel frontal alto.
El manejo del mueble es rápido e intuitivo y cuenta con una alarma de avería del aparato, control digital de la temperatura a través de un display y descongelación automática.
El color de la iluminación LED debe especificarse al hacer el pedido. El color estándar es el blanco (neutro), pero también puede elegir el amarillo (especialmente adecuado para las pastelerías) o el rosa (especialmente adecuado para las carnicerías).
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 4 ESTANTES;
- ILUMINACIÓN CON LEDS EN EL INTERIOR Y EN EL PANEL FRONTAL ALTO;
- 2 PUERTAS BATIENTES.
EMBALAJE INCLUIDO EN EL PRECIO.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse