Armario refrigerado ventilado de 2 puertas -2 °C/+8 °C 1333 L clase energética E
Armario refrigerado ventilado de 2 puertas -2 °C/+8 °C 1333 L clase energética E
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 198 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | - 2° C/ + 8° C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 650 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1333 LT |
| Categoría de litros | 1400 LT |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Ruido | 58,37 dB(A) |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 198 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | - 2° C/ + 8° C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 650 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1333 LT |
| Categoría de litros | 1400 LT |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Ruido | 58,37 dB(A) |
| Cantidad de gas | 135 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Disponibilidad | En Stock |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Control de temperatura | mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado, temperatura -2 °C/+8 °C, capacidad 1333 litros.
El armario refrigerado ventilado cuenta con una estructura exterior e interior completamente fabricada en acero inoxidable INOX AISI 304, mientras que los paneles exteriores inferiores y el panel trasero son de acero galvanizado. El armario es regulable en altura gracias a sus patas de acero inoxidable.
La refrigeración es ventilada, lo que significa que el frío es generado por un evaporador externo de aletas con tratamiento anticorrosión.
El tratamiento anticorrosión está diseñado para prevenir la oxidación que podría formarse debido a la escarcha o condensación producida durante el funcionamiento normal del frigorífico.
La temperatura es positiva y se sitúa entre -2 °C y +8 °C. Además, puede regularse y controlarse constantemente mediante un termostato digital, que también gestiona el desescarche.
El agua procedente del desescarche del evaporador se evapora mediante los tubos calientes del compresor.
El armario refrigerado funciona con un rendimiento del 100 % hasta una temperatura ambiente máxima de +43 °C con una humedad relativa del 60 %.
Las 2 puertas ciegas son reversibles y cuentan con asas ergonómicas.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
El armario refrigerado, debido a sus dimensiones, pertenece a la categoría de frigoríficos con capacidad inferior o igual a 1400 litros.
Su capacidad real y nominal es de 1333 litros.
FOTO PURAMENTE ILUSTRATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse