Báscula monocelular completa capacidad 6 kg precisión 0,5 g L 360 mm x P 320 mm x A 600 mm
Báscula monocelular completa capacidad 6 kg precisión 0,5 g L 360 mm x P 320 mm x A 600 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Temperatura de funcionamiento | 0°C/+40°C |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | Batería recargable con autonomía de más de 90 horas |
| Peso a soportar | 6 Kg |
| Fuente de energía | 230 V/50 Hz |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Tipo de balanza | Electrónica/Digital |
| Escala de precisión | 0,5 g |
| tipología de pantalla | soltero |
Báscula monocelular completa capacidad 6 kg precisión 0,5 g L 360 mm x P 320 mm x A 600 mm.
El modelo ZW-260640 es una báscula completa (plataforma + columna + visor), válida para la metrología legal del comercio para garantizar la corrección de las mediciones a nivel comercial. Dispone de marcado CE y de células de carga con certificado de comprobación OIML R-60 C3.
Dispone de una plataforma con estructura tubular de acero, placa de acero inoxidable, célula de aluminio IP65 (garantiza una protección total contra los cuerpos sólidos y contra la infiltración de líquidos, vapores, espray y chorros de agua).
La báscula consta de un teclado impermeable con 7 teclas de función y una pantalla LCD retroiluminada con 6 cifras, cada una de ellas de 24 mm de tamaño.
La unidad de pesaje puede ajustarse entre Kg, lb y t.
La báscula funciona de forma óptima a temperaturas que van de 0°C a +40°C y tiene protección IP54 contra el polvo y las salpicaduras de agua.
La batería interna es recargable y tiene una autonomía de más de 90 horas con auto desconexión automática.
FUNCIONES:
Acumulación,
Bruto/Neto,
Tara automática,
Puesta a cero,
Cuenta de piezas,
Función límite,
Filtro de pesaje de animales,
Alta resolución x10,
Función hold/pico.
CERTIFICACIÓN DE VALIDEZ PARA LA METROLOGÍA LEGAL NO INCLUIDA.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse