Vitrina Expositora refrigerada ventilada para pastelería 430 LT -25°C/+5°C 4 Lados de vidrio Estantes redondos giratorios
Vitrina Expositora refrigerada ventilada para pastelería 430 LT -25°C/+5°C 4 Lados de vidrio Estantes redondos giratorios
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Peso | 169 Kg |
| Temperatura | - 25°C / + 5°C |
| Número de estantes | 7 |
| Gas refrigerante | R452 |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 430 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Número de lados de vidrio | 4 |
| Consumo de energía del compresor | 0,85 KW |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Peso | 169 Kg |
| Temperatura | - 25°C / + 5°C |
| Número de estantes | 7 |
| Gas refrigerante | R452 |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 430 LT |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Número de lados de vidrio | 4 |
|---|---|
| Consumo de energía del compresor | 0,85 KW |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
Vitrina refrigerada expositora con ventilación negativa para pastelería con 7 estantes redondos giratorios, 430 litros de capacidad y temperatura ajustable de -25°C/+5°C.
La vitrina refrigerada ventilada es ideal para exponer y almacenar productos de pastelería.
Es de aluminio de color plata o bronce en el exterior y está equipado con una puerta de vidrio con doble cámara; los revestimientos interiores son de laminado plástico blanco.
La puerta no es reversible.
En la parte superior de la vitrina, a la izquierda del termostato, hay 3 botones: el primero sirve para encender la vitrina, el segundo controla el encendido de las luces y el tercero controla la rotación de los estantes.
El equipamiento interno consta de 7 estantes de 496 mm de diámetro, 6 de los cuales son de vidrio y 1 de espejo; los estantes, al encenderse, giran sin parar, excepto cuando se abre la puerta.
La refrigeración es ventilada y la descongelación es automática.
La temperatura es negativa y oscila entre -25°C y +5°C. La capacidad es de 430 litros.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 6 estantes de VIDRIO + 1 estante de ESPEJO de 496 mm de DIÁMETRO;
- 2 LÁMPARAS DE NEÓN;
- 4 RUEDAS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse