Armadio congelatore statico, temperatura -18°C/-22°C e capacità 120 LT
Armadio congelatore statico, temperatura -18°C/-22°C e capacità 120 LT
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 42 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 150 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 120 LT |
| Categoría de litros | 100 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Peso bruto | 52 Kg |
| Cantidad de gas | 40 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | en chapa blanca con recubrimiento epoxi |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | En ABS |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Control de temperatura | Mediante termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | En ABS/inox |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Peso neto | 42 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 150 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 120 LT |
| Categoría de litros | 100 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Peso bruto | 52 Kg |
| Cantidad de gas | 40 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
|---|---|
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | en chapa blanca con recubrimiento epoxi |
| Refrigeración | Estática |
| Estructura interna | En ABS |
| Desescarche | Manual |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cerradura de la puerta | Cerradura con llave |
| Control de temperatura | Mediante termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | En ABS/inox |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
Armadio congelatore statico, temperatura -18°C/-22° C, capacità 120 litri.
L'armadio refrigerato ha una struttura esterna in lamiera verniciata epossidica bianca e una struttura interna in ABS, mentre i pannelli esterni di fondo e il retro sono in lamiera zincata. L'interno del frigorifero è in plastica stampata che rende l'apparecchiatura facile da pulire.
La refrigerazione è statica e il freddo viene prodotto da un evaporatore a piastra che agisce attraverso i ripiani ed è posto direttamente all'interno della camera.
La temperatura è negativa regolabile da -18°C/-22°C e si può controllare e regolare tramite termostato. La temperatura del frigorifero è semplice da impostare e può essere costantemente monitorata grazie al display che si trova nella parte alta della porta. Il termostato elettronico assicura una temperatura corretta e uniforme, conservando in modo ottimale gli alimenti stoccati all'interno.
Lo sbrinamento è manuale e l'evaporazione dell'acqua di condensa avviene tramite evaporatore.
La porta è cieca con serratura di serie.
DOTAZIONE DI SERIE:
- 2 griglie fisse di dimensioni L 480 mm x P 400 mm;
- 2 piedini e 2 ruote di H 7 cm;
- luce interna.
Viste le dimensioni, l'armadio refrigerato rientra all'interno della categoria di litraggio dei frigoriferi inferiore o uguale a 150 litri.
Il suo litraggio reale e nominale è di 120 litri.
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse