Mesa Refrigerada 3 Puertas con Peto 700 mm de profundidad -2°C/+8°C Clase de eficiencia energética E
Mesa Refrigerada 3 Puertas con Peto 700 mm de profundidad -2°C/+8°C Clase de eficiencia energética E
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 139 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 300 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 3 |
| Capacidad del frigorífico | 417 LT |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Cantidad de gas | 95 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Peto trasero | Con peto trasero |
| Tipo de mesa refrigerada | Específico para rejillas GN1/1 |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Posición del motor | A la derecha |
| Peso neto | 139 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 300 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 3 |
| Capacidad del frigorífico | 417 LT |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Cantidad de gas | 95 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
|---|---|
| Desescarche | Mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Peto trasero | Con peto trasero |
| Tipo de mesa refrigerada | Específico para rejillas GN1/1 |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Posición del motor | A la derecha |
Mesa refrigerada con 3 puertas y peto, profundidad 700 mm, temperatura -2°C/+8°C.
La mesa refrigerada tiene una estructura interna y externa totalmente de acero inoxidable, incluido el panel trasero. La mesa es ajustable en altura gracias a la presencia de pies de acero inoxidable. En el interior, la mesa tiene las aristas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y garantizar así la higiene y la practicidad. La mesa de trabajo está equipada con un cómodo y práctico peto de 100 mm de altura.
La refrigeración es ventilada, lo que significa que el frío se produce mediante un evaporador de aletas externo con tratamiento anticorrosivo. La mesa también tiene recirculación de aire frío. De hecho, el compartimento de producción de frío está situado a la derecha y, por lo tanto, para distribuir el frío de manera uniforme en toda la anchura de la mesa, es necesario que el frío se canalice hacia un falso techo que tiene unas rendijas especiales que permiten distribuir el aire frío de manera uniforme por toda la zona de almacenamiento.
La temperatura es positiva y se encuentra en un rango entre -2°C y +8°C. La temperatura se puede ajustar y controlar constantemente gracias a un termostato digital que también regula la descongelación de la mesa.
La condensación se elimina mediante una resistencia eléctrica insertada en el marco de la puerta y la evaporación del agua es automática.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 REJILLA GN1/1 (530 mm x 325 mm) POR PUERTA;
- 1 PAR DE GUÍAS POR PUERTA.
DATOS ÚTILES:
Pies de nivelación de la mesa refrigerada con peto:
Altura mínima 960 mm
Pie al máximo 980 mm
Excursión del pie 20 mm
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse