Mesa Refrigerada 3 cajones 3 puertas 700 mm -2°C/+8°C
Mesa Refrigerada 3 cajones 3 puertas 700 mm -2°C/+8°C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 153 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 350 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 3 |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Capacidad del frigorífico | 553 LT |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Configuración de los cajones | 3 cajones de 1/3 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Mediante termostato digital |
| Junta de estanquiedad | magnética fácilmente extraíble |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cajonera | Con cajonera |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
| Tipo de mesa refrigerada | Específico para rejillas GN1/1 |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Posición del motor | A la derecha |
| Peso neto | 153 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 350 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 3 |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Capacidad del frigorífico | 553 LT |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Configuración de los cajones | 3 cajones de 1/3 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Mediante termostato digital |
| Junta de estanquiedad | magnética fácilmente extraíble |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cajonera | Con cajonera |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
| Tipo de mesa refrigerada | Específico para rejillas GN1/1 |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Posición del motor | A la derecha |
Mesa refrigerada con 3 puertas, 3 cajones a la izquierda de 1/3, profundidad 700 mm, temperatura -2°C/+8°C.
La mesa refrigerada tiene una estructura interna y externa totalmente de acero inoxidable, incluido el panel trasero. La mesa es ajustable en altura gracias a la presencia de pies de acero inoxidable. En el interior, la mesa tiene las esquinas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y garantizar así la higiene y la practicidad.
La refrigeración es ventilada, lo que significa que el frío es producido por un evaporador externo con aletas tratadas contra la corrosión. La mesa también tiene recirculación de aire frío. De hecho, el compartimento de producción de frío está situado a la derecha y, por lo tanto, para distribuir el frío de manera uniforme en toda la anchura de la mesa, es necesario que el frío se canalice en un techo que dispone de rendijas especiales para distribuir el aire refrigerado de manera uniforme en toda la zona de almacenamiento.
La temperatura es positiva y se encuentra en un rango entre -2°C y +8°C. La temperatura se puede regular y controlar constantemente gracias a un termostato digital, que también regula la descongelación de la mesa.
La condensación se elimina mediante una resistencia eléctrica insertada en el marco de la puerta y la evaporación del agua es automática.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 REJILLA GN1/1 (530 mm x 325 mm) POR PUERTA;
- 1 PAR DE GUÍAS POR PUERTA.
DATOS ÚTILES:
ALTURA MÍNIMA 860 mm.
PIE DE NIVELACIÓN HASTA UN MÁXIMO DE 880 mm.
EXCURSION DEL PIE DE NIVELACIÓN 20 mm.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse