Horno de convección a gas, controles electromecánicos con humidificador, para 10 bandejas GN1/1 o 600x400 mm
Horno de convección a gas, controles electromecánicos con humidificador, para 10 bandejas GN1/1 o 600x400 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 156 kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220-240 V/ 50 Hz |
| Potencia total del gas | 19 Kw |
| Vapore diretto | Si |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno de gas |
| Tipo de horno | Convección |
| Cremallera | Apto para bandejas GN 1/1 y 600x 400 mm |
| Tipo de horno | Para pastelería/gastronomía |
| Panel de control del horno | Mecánico |
| Colocación de las bandejas | 10 bandejas GN 1/1 o 600 x 400 mm |
| Grill | No |
| Fases de cocción | No |
| Humidificador | Sì |
| Lavado automático | No |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tipo de inyectores | Inyectores para gas Metano de fabrica ( Inyectores para gas GLP sin montar incluidos) |
| Peso neto | 156 kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220-240 V/ 50 Hz |
| Potencia total del gas | 19 Kw |
| Vapore diretto | Si |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno de gas |
| Tipo de horno | Convección |
| Cremallera | Apto para bandejas GN 1/1 y 600x 400 mm |
| Tipo de horno | Para pastelería/gastronomía |
| Panel de control del horno | Mecánico |
|---|---|
| Colocación de las bandejas | 10 bandejas GN 1/1 o 600 x 400 mm |
| Grill | No |
| Fases de cocción | No |
| Humidificador | Sì |
| Lavado automático | No |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tipo de inyectores | Inyectores para gas Metano de fabrica ( Inyectores para gas GLP sin montar incluidos) |
Horno de convección a gas, controles electromecánicos con humidificador, para 10 bandejas GN1/1 o 600x400 mm.
El horno electromecánico de gas con cocción por convección es la herramienta ideal para la cocción de pasteles y productos de pastelería, así como para la panadería y la gastronomía.
La cocción por convección, gracias a la circulación forzada del aire en la cámara, permite una cocción más rápida y siempre uniforme.
El horno de convección a gas dispone de un panel de control electromecánico, mando de control de temperatura de 0 a 280°C.
El temporizador puede ajustarse de 1 a 120' y también es posible ajustar la función de infinito para el funcionamiento continuo del horno.
En el panel de control también se encuentra el interruptor del ventilador de dos velocidades y la luz de reinicio de gas en la cámara.
El horno tiene capacidad para 10 bandejas de cocción GN1/1 o 600 mm x 400 mm.
También dispone de una función de humidificación.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 REJILLA 600 mm x 400 mm;
- 2 VENTILADORES DE INVERSIÓN AUTOMÁTICA QUE CAMBIA AUTOMÁTICAMENTE EL SENTIDO DE GIRO DURANTE LA COCCIÓN PARA PERMITIR UNA MEJOR DISTRIBUCIÓN DEL CALOR EN EL INTERIOR DE LA CÁMARA Y, POR TANTO, UNA COCCIÓN UNIFORME.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse