Horno a gas de convección+vapor mixto, controles electromecánicos, humidificador, para 10 bandejas GN1/1 o 600x400 mm
Horno a gas de convección+vapor mixto, controles electromecánicos, humidificador, para 10 bandejas GN1/1 o 600x400 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 156 kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220-240 V/ 50 Hz |
| Potencia total del gas | 19 Kw |
| Vapore diretto | Si |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno de gas |
| Tipo de horno | Convección - vapor - mixto |
| Cremallera | Apto para bandejas GN 1/1 y 600x 400 mm |
| Tipo de horno | Para pastelería/gastronomía |
| Panel de control del horno | Mecánico |
| Colocación de las bandejas | 10 bandejas GN 1/1 o 600 x 400 mm |
| Grill | No |
| Fases de cocción | No |
| Humidificador | Sì |
| Lavado automático | No |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tipo de inyectores | Inyectores para gas Metano de fabrica ( Inyectores para gas GLP sin montar incluidos) |
| Peso neto | 156 kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 220-240 V/ 50 Hz |
| Potencia total del gas | 19 Kw |
| Vapore diretto | Si |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno de gas |
| Tipo de horno | Convección - vapor - mixto |
| Cremallera | Apto para bandejas GN 1/1 y 600x 400 mm |
| Tipo de horno | Para pastelería/gastronomía |
| Panel de control del horno | Mecánico |
|---|---|
| Colocación de las bandejas | 10 bandejas GN 1/1 o 600 x 400 mm |
| Grill | No |
| Fases de cocción | No |
| Humidificador | Sì |
| Lavado automático | No |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Tipo de inyectores | Inyectores para gas Metano de fabrica ( Inyectores para gas GLP sin montar incluidos) |
Horno a gas mixto, controles electromecánicos, humidificador, para 10 bandejas GN1/1 o 600x400 mm.
El horno combinado de gas puede elegir entre la cocción por convección, al vapor o mixta.
En el panel de control existe la posibilidad de ajustar la temperatura de 0 a 280°C y el temporizador de 1 a 120'. También hay una función de infinito para el funcionamiento continuo del horno.
Dispone de un humidificador temporizado, un interruptor de ventilador de dos velocidades y una luz de reinicio de gas en la cámara.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 REJILLA TAMAÑO 600 mm X 400 mm;
- 2 VENTILADORES DE INVERSIÓN AUTOMÁTICA PARA IGUALAR EL CALOR EN LA CÁMARA.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse