Vitrina Refrigerada para tapas 5 Cubetas GN1/3, 160 W, l 1295 mm x p 395 mm x h 375 mm
Vitrina Refrigerada para tapas 5 Cubetas GN1/3, 160 W, l 1295 mm x p 395 mm x h 375 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 43 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220-240 V/50 Hz |
| Temperatura | 0°C/+12°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 160 W |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Capacidad de la cubeta | 5 bacinelle GN1/3 H 45 mm |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | En plástico, vidrio y acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Peso neto | 43 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220-240 V/50 Hz |
| Temperatura | 0°C/+12°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 160 W |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Capacidad de la cubeta | 5 bacinelle GN1/3 H 45 mm |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Disponibilidad | En Stock |
| Estructura externa | En plástico, vidrio y acero inoxidable |
| Refrigeración | Estática |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
Vitrina Refrigerada para tapas 5 cubetas GN1/3 160 W.
Las vitrinas refrigeradas para tapas permiten una excelente exposición del producto, manteniendo una óptima refrigeración y conservación. La refrigeración sólo está presente en la parte inferior de la vitrina (compartimento de la bandeja GN).
La estructura interna y externa es de vidrio, plástico y acero inoxidable.
La iluminación interior es de LED y está situada en la parte superior.
La refrigeración es estática con unidad incorporada y la temperatura interna oscila entre 0°C y +12°C. El gas refrigerante es el R600a, de alta eficiencia y bajo impacto ambiental.
La vitrina de tapas está equipada con un termostato digital para el control de la temperatura, vidrio templado, puertas correderas en el lado del operador y un estante de vidrio intermedio.
En el interior de la vitrina hay un orificio de drenaje del agua de condensación, conectado a una manguera/un grifo para drenar el agua.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 5 CUBETAS GN1/3;
- ILUMINACIÓN INTERIOR DE 3 W LED.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse