Horno eléctrico para 4 + 4 pizzas diámetro 350 mm 2 cámaras control mecánico 11,5KW
Horno eléctrico para 4 + 4 pizzas diámetro 350 mm 2 cámaras control mecánico 11,5KW
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 11,50 kw |
|---|---|
| Peso neto | 120 KG |
| Capacidad pizzas | 4 + 4 |
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Temperatura de funcionamiento | Máximo 450° C |
| Cámaras | 2 |
| Potencia resistencia en el cielo | 2850 W |
| Potencia resistencia en el piso | 2850 W |
| Diámetro de la pizza | Ø 350 mm |
| Capacidad de las bandejas | 1+1 teglia |
| Frecuencia | 50 Hz - 60 Hz |
| Requisitos para el cable de alimentación | Cable trifásico 5 polos (3P+N+T) |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Panel de control | Mecánico |
| Aislamiento | lana de vidrio |
| Piso | Piedras refractarias |
| Línea de horno | Linea VIREX Ø35 |
| Puerta del horno | Puerta con vidrio grande |
| Alimentación del horno para pizza | Eléctrica |
| Apilable | Si, hasta un max. de 3 cámaras |
| Carrocería | Acero inoxidable y chapa prelacada |
| Espesor de la piedra refractaria | 14 mm |
| Potencia | 11,50 kw |
|---|---|
| Peso neto | 120 KG |
| Capacidad pizzas | 4 + 4 |
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Temperatura de funcionamiento | Máximo 450° C |
| Cámaras | 2 |
| Potencia resistencia en el cielo | 2850 W |
| Potencia resistencia en el piso | 2850 W |
| Diámetro de la pizza | Ø 350 mm |
| Capacidad de las bandejas | 1+1 teglia |
| Frecuencia | 50 Hz - 60 Hz |
| Requisitos para el cable de alimentación | Cable trifásico 5 polos (3P+N+T) |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
|---|---|
| Panel de control | Mecánico |
| Aislamiento | lana de vidrio |
| Piso | Piedras refractarias |
| Línea de horno | Linea VIREX Ø35 |
| Puerta del horno | Puerta con vidrio grande |
| Alimentación del horno para pizza | Eléctrica |
| Apilable | Si, hasta un max. de 3 cámaras |
| Carrocería | Acero inoxidable y chapa prelacada |
| Espesor de la piedra refractaria | 14 mm |
Horno eléctrico para 4 + 4 pizzas diámetro 350 mm 2 cámaras control mecánico 11,5KW
El horno eléctrico mecánico ha sido diseñado para garantizar una cocción óptima de la pizza, ya que permite un control completo sobre el proceso de cocción. El horno puede utilizarse para hornear hasta 8 pizzas de 350 mm de diámetro en total.
La estructura externa está fabricada en acero inoxidable y chapa con laterales aluminizados, materiales de alta calidad que ofrecen una excelente relación calidad/precio.
Está equipado con 2 cámaras de cocción y un panel de control mecánico externo. Además de los botones de encendido y apagado, incluye dos mandos que permiten regular por separado la temperatura del cielo (parte superior) y el suelo (parte inferior).
Una característica destacada de esta gama de hornos es la superficie de cocción de piedra refractarios de 14 mm de espesor. Esta superficie conserva el calor y permite alcanzar altas temperaturas incluso tras la apertura del horno. Gracias a ello, se reduce la dispersión térmica durante el ciclo de cocción, garantizando una cocción uniforme y un importante ahorro energético.
Las resistencias internas son blindadas, lo que proporciona al horno robustez, fiabilidad y resistencia al desgaste.
El aislamiento térmico está realizado con lana de vidrio, lo que minimiza el consumo de energía y la pérdida de calor, garantizando una excelente eficiencia energética.
Además, el horno cuenta con iluminación interior y una puerta con cristal extra grande, lo que permite controlar en todo momento el proceso de cocción.
El cable de alimentación no está incluido
Antes de encender el horno, se debe retirar el poliestireno ubicado debajo de la piedra refractaria.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse