Horno eléctrico 2 pizzas diámetro 330 mm 2 cámaras control mecánico potencia 1.8KW
Horno eléctrico 2 pizzas diámetro 330 mm 2 cámaras control mecánico potencia 1.8KW
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 1,8 KW |
|---|---|
| Peso neto | 23 Kg |
| Capacidad pizzas | 2 |
| Tensión | Monofase 200/240 v |
| Temperatura de funcionamiento | 350°C |
| Cámaras | 2 |
| Diámetro de la pizza | Ø 330 mm |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Panel de control | Mecánico |
| Resistencias | Blindadas |
| Aislamiento | Lana de roca |
| Piso | Piedras refractarias |
| Puerta del horno | Puerta ciega |
| Alimentación del horno para pizza | Eléctrica |
| Carrocería | Acero inoxidable y chapa prelacada |
| Espesor de la piedra refractaria | 10 mm |
| Potencia | 1,8 KW |
|---|---|
| Peso neto | 23 Kg |
| Capacidad pizzas | 2 |
| Tensión | Monofase 200/240 v |
| Temperatura de funcionamiento | 350°C |
| Cámaras | 2 |
| Diámetro de la pizza | Ø 330 mm |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Panel de control | Mecánico |
| Resistencias | Blindadas |
|---|---|
| Aislamiento | Lana de roca |
| Piso | Piedras refractarias |
| Puerta del horno | Puerta ciega |
| Alimentación del horno para pizza | Eléctrica |
| Carrocería | Acero inoxidable y chapa prelacada |
| Espesor de la piedra refractaria | 10 mm |
Horno eléctrico para 2 pizzas con un diámetro de 330 mm, equipado con 2 cámaras controladas mecánicamente.
El horno eléctrico mecánico está diseñado para obtener resultados óptimos en las pizzas, por lo que es perfecto para pizzerías y restaurantes.
El horno tiene capacidad para 2 pizzas de 330 mm de diámetro.
Su estructura externa es de acero inoxidable y chapa prepintada, materiales de excelente calidad que permiten una buena relación calidad/precio.
El horno eléctrico consta de 2 cámaras y un panel de control mecánico externo en el que, además de los mandos de encendido y apagado, hay dos perillas que permiten diferentes ajustes de temperatura para el techo y la suela.
Lo que distingue a los hornos de esta gama es la suela de cocción de piedra refractaria (10 mm de espesor). Esta característica permite que el horno conserve el calor y alcance temperaturas más altas incluso después de abrirlo. La solera de cocción de ladrillos refractarios limita así la pérdida de calor durante el ciclo de cocción, garantizando una cocción uniforme y un importante ahorro de energía.
El aislamiento está hecho de lana de roca evaporada para minimizar el consumo de energía y la pérdida de calor, proporcionando así un aislamiento térmico eficaz.
Antes de encender, recuerde retirar el poliestireno situado bajo la piedra de cocción.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- CABLE + ENCHUFE;
- TEMPORIZADOR.
TODOS LOS HORNOS DE 400 V NECESITAN UN ENCHUFE DE 5 POLOS.
SI SE REQUIERE 230V EL ENCHUFE SERÁ DE 3 POLOS.
TODOS LOS HORNOS TIENEN TENSIÓN TRIFÁSICA-400V, BAJO PEDIDO AL REALIZAR EL PEDIDO ES POSIBLE ELEGIR TENSIÓN MONOFÁSICA-230V SIN COSTE ADICIONAL.
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse