Horno eléctrico para 9+9 pizzas diámetro 350 mm 2 cámaras control mecánico 26,4 KW
Horno eléctrico para 9+9 pizzas diámetro 350 mm 2 cámaras control mecánico 26,4 KW
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 26,4 KW |
|---|---|
| Peso neto | 269 Kg |
| Capacidad pizzas | 9 + 9 |
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Temperatura de funcionamiento | Máximo 450° C |
| Cámaras | 2 |
| Potencia resistencia en el cielo | 2200 W x 6 |
| Potencia resistencia en el piso | 2200 W x 6 |
| Volumen | 1,74 m3 |
| Diámetro de la pizza | Ø 350 mm |
| Capacidad de las bandejas | 3 + 3 |
| Panel de control | Mecánico |
| Resistencias | Blindadas |
| Aislamiento | Lana de roca |
| Piso | Piedras refractarias |
| Línea de horno | Linea DAM Ø35 |
| Puerta del horno | Puerta con vidrio pequeño |
| Alimentación del horno para pizza | Eléctrica |
| Apilable | no |
| Carrocería | Acero inoxidable y chapa prelacada |
| Espesor de la piedra refractaria | 14 mm |
| Potencia | 26,4 KW |
|---|---|
| Peso neto | 269 Kg |
| Capacidad pizzas | 9 + 9 |
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Temperatura de funcionamiento | Máximo 450° C |
| Cámaras | 2 |
| Potencia resistencia en el cielo | 2200 W x 6 |
| Potencia resistencia en el piso | 2200 W x 6 |
| Volumen | 1,74 m3 |
| Diámetro de la pizza | Ø 350 mm |
| Capacidad de las bandejas | 3 + 3 |
| Panel de control | Mecánico |
|---|---|
| Resistencias | Blindadas |
| Aislamiento | Lana de roca |
| Piso | Piedras refractarias |
| Línea de horno | Linea DAM Ø35 |
| Puerta del horno | Puerta con vidrio pequeño |
| Alimentación del horno para pizza | Eléctrica |
| Apilable | no |
| Carrocería | Acero inoxidable y chapa prelacada |
| Espesor de la piedra refractaria | 14 mm |
Horno eléctrico con 2 cámaras control mecánico para 9+9 pizzas de 350 mm de diámetro.
El horno eléctrico mecánico está diseñado para hornear pizzas de forma óptima, ya que permite un control total del proceso de horneado.
Este horno se diferencia por una mayor profundidad de la cámara ( 1080 mm) donde podemos colocar las pizzas en profundidad
Su estructura externa es de acero inoxidable y chapa prepintada materiales de excelente calidad que permiten una buena relación calidad/precio.
El horno eléctrico se compone de dos cámaras y un panel de control mecánico externo donde, además de los mandos de encendido y apagado, hay dos mandos que permiten distintos ajustes de temperatura para la parte superior e inferior.
Cada cámara puede contener 9 pizzas con un total de 18 de diam. 35
Lo que distingue a los hornos de esta gama es la superficie de cocción de piedra refractaria (14 mm de espesor). Esta característica permite que el horno conserve el calor y alcance temperaturas más altas incluso después de abrirlo. La solera de piedras refractarias limita la pérdida de calor durante el ciclo de cocción, garantizando una cocción uniforme y un importante ahorro de energía.
Las resistencias están blindadas, lo que permite a los hornos ofrecer robustez, fiabilidad y resistencia al desgaste. 6 resistencias superiores y 6 resistencias inferiores permiten alcanzar una temperatura ideal en muy poco tiempo
El aislamiento es de lana de roca evaporada para minimizar el consumo de energía y la pérdida de calor, proporcionando así un aislamiento térmico eficaz.
El horno también está equipado con iluminación interior para poder supervisar en todo momento el proceso de cocción de la pizza.
Cable de alimentación no incluido
FOTO MERAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse