Lavavajillas profesional 50x50 H350 electromecánico de doble pared, con dosificadores de abrillantador/detergente
Lavavajillas profesional 50x50 H350 electromecánico de doble pared, con dosificadores de abrillantador/detergente
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 42 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 24 LT |
| Resistencia de la cuba | 1100 W |
| Resistencia de la caldera | 3000 W |
| Capacidad de la caldera | 4,5 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 360 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0,25 Kw |
| Potencia máxima absorbida | 3150 W |
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Cantidad de vasos por hora | 500 - 720 |
| Producción de platos por hora | 600 |
| Tipo de máquina | Lavavajillas |
| Tipo de cesta | Cesta cuadrada |
| Tipo de controles | Controles mecánicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Con dispensador de detergente incorporado |
| Bomba de desagüe incluida | No |
| Peso neto | 42 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220 - 230V (1N) 50 HZ |
| Duración del ciclo | 180 sec. |
| Capacidad de la cuba | 24 LT |
| Resistencia de la cuba | 1100 W |
| Resistencia de la caldera | 3000 W |
| Capacidad de la caldera | 4,5 LT |
| Ruido | 60 dB |
| Distancia útil | 360 mm |
| Potencia de la bomba de lavado | 0,25 Kw |
| Potencia máxima absorbida | 3150 W |
|---|---|
| Temperatura de lavado/enjuague | 50°C / 82°C |
| Cantidad de vasos por hora | 500 - 720 |
| Producción de platos por hora | 600 |
| Tipo de máquina | Lavavajillas |
| Tipo de cesta | Cesta cuadrada |
| Tipo de controles | Controles mecánicos |
| Dispensador de abrillantador | Con dispensador de abrillantador incorporado |
| Dispensador de detergente | Con dispensador de detergente incorporado |
| Bomba de desagüe incluida | No |
Lavavajillas profesional 50x50 H350 electromecánico de doble pared, con dosificadores de abrillantador/detergente
Lavavajillas profesional electromecánico monofásico con cesta cuadrada de 500 x 500 mm, dosificador de detergente y dosificador de abrillantador instalados, con doble pared.
El lavavajillas profesional 50x50 de bajo consumo está diseñado para garantizar excelentes resultados de lavado incluso en espacios reducidos o con alturas limitadas, como bares, pubs, restaurantes y locales con alta rotación de vasos.
Fabricado íntegramente en acero inoxidable AISI 304, este lavavajillas destaca por su estructura de doble pared, que asegura un mayor aislamiento térmico y acústico, reduciendo la dispersión de calor, el consumo energético y el nivel de ruido durante el funcionamiento. Una solución ideal para quienes buscan un lavavajillas profesional ecológico, eficiente y económico en el consumo.
El control electromecánico con temporizador de alta calidad mecánica y botones de mando hace que su uso sea sencillo, intuitivo y fiable a lo largo del tiempo, perfecto para un uso profesional intensivo. Las 2 hélices de plástico y los chorros de lavado garantizan una acción potente y uniforme, para vasos siempre perfectamente limpios.
El lavavajillas para bar está equipado con termostop y microinterruptor de seguridad, que evita la salida de agua en caso de apertura de la puerta durante el ciclo, ofreciendo mayor seguridad y fiabilidad.
Ventajas principales
Características técnicas
Nota: para el uso de una cesta redonda es necesario adquirir por separado el soporte específico disponible entre los productos relacionados.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse