Mesa refrigerada con 3 puertas, cajón sobre el motor, profundidad 700 mm, −2°C/+8°C – Clase energética B
Mesa refrigerada con 3 puertas, cajón sobre el motor, profundidad 700 mm, −2°C/+8°C – Clase energética B
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 139 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 3 |
| Capacidad del frigorífico | 417 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Cantidad de gas | 100 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Control de temperatura | electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Peto trasero | Con peto trasero |
| Tipo de mesa refrigerada | Específico para rejillas GN1/1 |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Peso neto | 139 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 3 |
| Capacidad del frigorífico | 417 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Cantidad de gas | 100 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Control de temperatura | electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Peto trasero | Con peto trasero |
| Tipo de mesa refrigerada | Específico para rejillas GN1/1 |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
Mesa refrigerada con 3 puertas, cajón sobre el motor, profundidad 700 mm, −2°C/+8°C – Clase energética B
La mesa refrigerada GN 1/1 con refrigeración ventilada es una solución profesional ideal para restaurantes, pizzerías, gastronomías, obradores y cocinas profesionales que requieren máxima fiabilidad, conservación óptima de los alimentos y uso práctico diario. Fabricada íntegramente en acero inoxidable AISI 304, garantiza altos niveles de higiene, resistencia a la corrosión y durabilidad incluso en entornos de trabajo intensivos.
El sistema de refrigeración ventilada positiva distribuye el aire frío de forma circular, manteniendo una temperatura uniforme sin impactar directamente sobre los alimentos. Esto permite conservar la calidad, humedad y propiedades organolépticas de los productos frescos.
El grupo refrigerante incorporado y extraíble facilita las operaciones de mantenimiento y limpieza, reduciendo los tiempos de inactividad y mejorando la eficiencia operativa. Incluye además un cajón neutro situado sobre el compartimento del motor.
El control electrónico de temperatura con termostato digital permite una gestión precisa e intuitiva del frío. El desescarche automático con resistencia eléctrica y control de temperatura evita la formación de hielo y garantiza un rendimiento constante.
Dispone de evaporación automática del agua de condensación, evaporador tratado anticorrosión y resistencia eléctrica en el marco de la puerta para evitar la condensación incluso en ambientes húmedos.
La estructura profesional incluye puertas con cierre automático mediante muelle, juntas extraíbles sin herramientas y fondo interior con esquinas redondeadas para una limpieza rápida y eficaz. Los pies regulables en altura en acero inoxidable AISI 304 permiten una perfecta adaptación a cualquier superficie. La parte trasera en acero inoxidable permite su instalación directamente contra la pared.
Características técnicas
– Estructura en acero inoxidable AISI 304
– Grupo incorporado extraíble
– Control electrónico con termostato digital
– Desescarche automático
– Evaporación automática de la condensación
– 3 puertas ciegas con cierre automático
– Fondo interior con esquinas redondeadas
– Pies inox regulables en altura
⚠️ Para garantizar siempre la mejor calidad, los productos pueden sufrir pequeñas variaciones estéticas respecto a las imágenes.
IMPORTANTE – Cajones opcionales
Si se adquieren cajones como accesorios, es necesario indicar la posición exacta siguiendo el esquema disponible en la galería de fotos.
Si no se especifica, los cajones se instalarán automáticamente en el/los compartimento(s) más alejados del motor.
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse