Armario refrigerado slim ventilado 280 litros – 0°C / +8°C, acero inoxidable, clase energética D
Armario refrigerado slim ventilado 280 litros – 0°C / +8°C, acero inoxidable, clase energética D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 85 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | 0°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 305 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 280 Lt |
| Categoría de litros | 300 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +35°C/75% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Peso bruto | 103 Kg |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
| Desescarche | Automático |
| Junta de estanquiedad | extraíble |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Normative | CE |
| Peso neto | 85 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | 0°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 305 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 280 Lt |
| Categoría de litros | 300 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +35°C/75% HR |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Peso bruto | 103 Kg |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Estructura interna | De acero inoxidable - AISI304 |
| Desescarche | Automático |
| Junta de estanquiedad | extraíble |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | con llave |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Normative | CE |
Armario refrigerado positivo estático capacidad 429 L temperatura -2°C/+8°C
El armario refrigerado slim ventilado de 280 litros Forcold G-GNH280, línea Premium, está diseñado para cocinas profesionales, bares, restaurantes y laboratorios alimentarios que necesitan un frigorífico compacto, eficiente y fiable. Con un ancho de solo 448 mm, permite un importante ahorro de espacio sin comprometer la capacidad de almacenamiento.
Refrigeración ventilada positiva
La refrigeración ventilada garantiza una distribución uniforme del frío, manteniendo una temperatura constante entre 0°C y +8°C, ideal para la conservación de alimentos frescos. El control electrónico de la temperatura asegura precisión y estabilidad operativa.
Estructura en acero inoxidable AISI 304
La estructura interna y externa está fabricada en acero inoxidable AISI 304, un material altamente higiénico, resistente a la corrosión y fácil de limpiar. Las guías internas estampadas mejoran la higiene y facilitan la colocación de las rejillas GN 1/1.
Eficiencia energética y seguridad
El armario refrigerado utiliza gas refrigerante R290, ecológico y eficiente, y está clasificado en clase energética D, con un consumo de 305 W. Está equipado con descongelación automática, junta extraíble, puerta reversible y cierre con llave, para una gestión práctica y segura.
Equipamiento de serie
Características técnicas
Ideal para uso profesional
Perfecto para negocios Ho.Re.Ca., gastronomías, hoteles y cocinas profesionales que necesitan un armario frigorífico slim, compacto, robusto, higiénico y conforme a las normativas CE
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse