Mesa Refrigerada 4 puertas Peto 600 mm de profundidad temperatura -2°C/+8°C - clase de eficiencia energética C
Mesa Refrigerada 4 puertas Peto 600 mm de profundidad temperatura -2°C/+8°C - clase de eficiencia energética C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 160 Kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 260 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | + 38 °C60% HR |
| Cantidad de gas | 120 gr |
| Refrigeración | Ventilada |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Tipo de mesa refrigerada | Estándar |
| Peso neto | 160 Kg |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 260 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | + 38 °C60% HR |
| Cantidad de gas | 120 gr |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Tipo de mesa refrigerada | Estándar |
Mesa refrigerada con 4 puertas, peto trasero, profundidad 600 mm y temperatura -2°C/+8°C- clase de eficiencia energética C.
La mesa refrigerada tiene una estructura de acero inoxidable AISI 304; la refrigeración es ventilada, lo que significa que el frío se produce mediante un evaporador externo. La distribución circular del aire frío está ideada para que no toque directamente el producto.
La temperatura es positiva y se encuentra en un rango entre -2°C y +8°C. La temperatura puede regularse y controlarse constantemente gracias al control eléctrico de la temperatura mediante un termostato digital. Descongelación automática con resistencia eléctrica y control automático de la temperatura de descongelación, la eliminación del agua de condensación es automática. Dispone de una resistencia eléctrica alrededor del marco de la puerta para eliminar la condensación.
El evaporador está tratado contra la corrosión, la unidad incorporada es extraíble para facilitar el mantenimiento.
Tiene pies de acero inoxidable ajustables en altura.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 4 REJILLAS 330 mm x 430 mm;
- 4 PARES DE GUÍAS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse