Nevera Minibar refrigerada estática para bebidas 68 LT +2°C/+8°C
Nevera Minibar refrigerada estática para bebidas 68 LT +2°C/+8°C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 85 W |
| Espesor del aislamiento | 40 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 68 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Cantidad de botellas | 72 botellas |
| Peso bruto | 50 Kg |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Por parada |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Para bebidas |
| Control de temperatura | a través del termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
|---|---|
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 85 W |
| Espesor del aislamiento | 40 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 68 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Cantidad de botellas | 72 botellas |
| Peso bruto | 50 Kg |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
|---|---|
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Por parada |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Para bebidas |
| Control de temperatura | a través del termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
Nevera minibar refrigerada estática, con una puerta de vidrio, 68 litros de capacidad y temperatura regulable de +2°C/+8°C
La nevera con 1 puerta de vidrio batiente es de chapa pintada y tiene unas dimensiones exteriores de 570 mm de ancho x 533 mm de fondo x 530 mm de alto.
La refrigeración es estática y tiene lugar a través de un evaporador de placas. La descongelación está en la parada del compresor. La descongelación se produce cuando el compresor está apagado, es decir, cuando el frigorífico no produce frío. Como la nevera tiene una temperatura positiva, el hielo se derrite de forma natural.
La temperatura se puede ajustar en positivo desde +2°C/+8°C y se puede controlar y regular constantemente mediante un termostato.
La pantalla se completa con luz LED interna y 2 rejillas de 470 mm x 400 mm y una más pequeña de 470 mm x 200 mm.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 2 REJILLAS INTERIORES (470 mm x 400 mm) Y (470 mm x 200 mm);
- LUZ LED INTERNA.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse