Nevera Minibar refrigerada estática para bebidas 115 LT +2°C/+8°C
Nevera Minibar refrigerada estática para bebidas 115 LT +2°C/+8°C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 46 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 85 W |
| Espesor del aislamiento | 40 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 115 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Ruido | 42 db |
| Peso bruto | 57 Kg |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Por parada |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Para bebidas |
| Control de temperatura | Mediante termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
| Peso neto | 46 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Gas refrigerante | R600a |
| Absorción | 85 W |
| Espesor del aislamiento | 40 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 115 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32°C/55% HR |
| Ruido | 42 db |
| Peso bruto | 57 Kg |
|---|---|
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Estática |
| Desescarche | Por parada |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Para bebidas |
| Control de temperatura | Mediante termostato |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Tipo de cierre de la puerta | Puerta batiente |
Nevera Minibar refrigerada estática con 1 puerta batiente, capacidad de 115 LT y temperatura regulable de +2°C/+8°C.
La nevera con 1 puerta batiente está hecha de chapa pintada y ABS. Tiene unas dimensiones exteriores de 620 mm de ancho x 543 mm de fondo x 690 mm de alto.
La refrigeración es estática y tiene lugar a través de un evaporador de placas. La descongelación es automática cuando el compresor se detiene. La descongelación se produce cuando el compresor está apagado, es decir, cuando el frigorífico no produce frío. Como el armario refrigerado tiene una temperatura positiva, el hielo se derrite de forma natural.
La temperatura positiva es ajustable entre +2°C/+8°C y puede ser controlada constantemente por un termostato.
La vitrina se completa con una luz LED interna y 2 rejillas de 530 mm x 395 mm y una más pequeña de 530 mm x 240 mm.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 2 REJILLAS INTERIORES (530 mm x 395 mm) Y (530 mm x 240 mm);
- LUZ LED INTERNA.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse