Cocina eléctrica vitrocerámica horno eléctrico estático profundidad 900 mm
Cocina eléctrica vitrocerámica horno eléctrico estático profundidad 900 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 176 Kg |
|---|---|
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Alimentación eléctrica | 400 V/ 3 N/ 50 - 60 Hz |
| Potencia del horno | 6 Kw |
| Potencia eléctrica total | 19,6 Kw |
| Potencia de las placas | 4 placas x 3,4 Kw |
| Cantidad de zonas de cocción | NR 4 zonas de cocción |
| Número de placas | NR 4 placas |
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno eléctrico |
| Tipo de cocina | Vitrocerámica |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Horno | Con horno |
| Peso neto | 176 Kg |
|---|---|
| Tensión | Trifásica - 400 V |
| Alimentación eléctrica | 400 V/ 3 N/ 50 - 60 Hz |
| Potencia del horno | 6 Kw |
| Potencia eléctrica total | 19,6 Kw |
| Potencia de las placas | 4 placas x 3,4 Kw |
| Cantidad de zonas de cocción | NR 4 zonas de cocción |
| Número de placas | NR 4 placas |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable - AISI304 |
| Fuente de alimentación del horno | Horno eléctrico |
| Tipo de cocina | Vitrocerámica |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Horno | Con horno |
Cocina eléctrica con la superficie de cocción de vitrocerámica, horno eléctrico estático GN2/1, profundidad 900 mm.
La cocina eléctrica se adapta a cualquier necesidad y ambiente, ya que se caracteriza por sus elevadas cualidades, como la fiabilidad, las reducidas dimensiones totales y los materiales duraderos. Es resistente y duradero para soportar cualquier ritmo de trabajo, garantizando siempre un alto nivel de seguridad.
Las cocinas ofrecen innumerables variaciones y modelos gracias a su modularidad. De hecho, es posible unir varios elementos con simples tapas extraíbles, para personalizar su cocina según sus gustos y necesidades.
Todos los productos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 con un grosor de 20/10 y con materiales certificados con marcado CE para garantizar el respeto de las normas europeas vigentes.
La cocina eléctrica se compone de una placa vitrocerámica y un horno eléctrico estático diseñado para parrillas GN2/1.
La placa de cocción es de vitrocerámica hermética con 4 zonas de cocción independientes, con elementos radiantes de 3,4 kW de potencia y controlados por un regulador de energía. Las zonas calentadas están delimitadas por contornos con serigrafía en el vidrio. La vitrocerámica es un material versátil, irrompible, hermético y fácil de limpiar. Además, las zonas de cocción se activan sólo en contacto directo con la olla y cuentan con un dispositivo contra el sobrecalentamiento.
La vitrocerámica es fácil de usar y de limpiar. En primer lugar, es aconsejable eliminar todos los restos de comida con un raspador. A continuación, vierta unas gotas de un producto de limpieza adecuado en la placa de cocción fría y limpie suavemente con un paño húmedo. Por último, enjuague la parte superior y séquela con un paño limpio. No utilice esponjas o productos abrasivos o corrosivos.
El horno es estático, mide 530 mm x 650 mm x 280 mm y tiene capacidad para 3 bandejas GN2/1 de 65 mm de altura. La cámara del horno y la puerta están aisladas térmicamente para limitar la pérdida de calor.
El calor en el interior del horno es generado por 3 resistencias colocadas en el piso y 3 resistencias colocadas en la cielo de la cámara.
Al girar el mando graduado en el sentido de las agujas del reloj desde 0°C hasta 300°C, el interruptor principal se enciende y el indicador luminoso verde se ilumina. Mediante el termostato combinado se ajusta la temperatura deseada, mientras que el mando con símbolos de barra (resistencias de cielo y piso) permite introducir varias funciones: horno apagado, calentamiento total del horno mediante resistencias en el piso y en el cielo con el encendido de los dos pilotos amarillos, calentamiento sólo del suelo, calentamiento del techo.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 REJILLA DE HORNO GN 2/1 MEDIDAS 650 mm x 530 mm.
DATOS TÉCNICOS ÚTILES:
Diámetro exterior de las placas 280 mm;
Diámetro interior de las placas 198 mm.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse