Estructura colgante de acero inoxidable con 3 lámparas infrarrojas
Estructura colgante de acero inoxidable con 3 lámparas infrarrojas
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 750 W |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | +30°C/+90°C |
| Número de lámparas de infrarrojos | 3 |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Cobertura | De policarbonato ahumado |
| Tipo de lámpara | Lámpara colgante |
| Número de lámparas | 3 |
| Tipo de luz | Lámpara de infrarrojos |
| Material de la lámpara | Acero inoxidable |
Estructura colgante de acero inoxidable con 3 lámparas de infrarrojos.
La estructura es de acero inoxidable robusto y el revestimiento de policarbonato ahumado, un material muy resistente con altas propiedades de aislamiento térmico que reduce la pérdida de calor.
La estructura también está equipada con 3 lámparas de infrarrojos. La lámpara de infrarrojos es una solución ideal para mantener calientes los alimentos en restaurantes, hoteles, comedores y establecimientos de restauración. Las lámparas mantienen la comida a una temperatura tal que no se enfríe entre el momento en que se prepara y el momento en que se sirve. El calor generado por las lámparas se dirige de forma óptima hacia los alimentos para mantenerlos a la temperatura adecuada y, al mismo tiempo, iluminarlos para que su visualización sea agradable. La lámpara también permite mantener la humedad correcta y no altera los sabores de los platos.
El artículo está equipado con 2 ganchos para colgar.
Dispone de un botón de encendido/apagado (no hay termostato ni interruptor para ajustar la temperatura) y, según la altura, puede alcanzar una temperatura de aproximadamente 25°C÷45°C.
Debe colgarse a unos 350-400 mm de la superficie: permite trabajar bien y mantener el calor.
La estructura debe ser colgada arriba de la placa de cocción correspondiente.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse