Vitrina Expositora de pastelería ventilada 360 LT +2°C/+8°C
Vitrina Expositora de pastelería ventilada 360 LT +2°C/+8°C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 127 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Número de estantes | 4 |
| Absorción | 460 W |
| Número de puertas | 1 |
| Estante | NR 4 estantes |
| Capacidad del frigorífico | 400 LT |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Número de lados de vidrio | Todos los lados de vidrio |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Capacidad del estante | 15 Kg |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Estructura externa | De acero inoxidable y vidrio |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | 4 estantes de 530 mm de diámetro |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Tipo de estante | Estantes de vidrio |
| Peso neto | 127 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Número de estantes | 4 |
| Absorción | 460 W |
| Número de puertas | 1 |
| Estante | NR 4 estantes |
| Capacidad del frigorífico | 400 LT |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Número de lados de vidrio | Todos los lados de vidrio |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Capacidad del estante | 15 Kg |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable y vidrio |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | 4 estantes de 530 mm de diámetro |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Tipo de estante | Estantes de vidrio |
Vitrina expositora para pastelería con 4 estantes, 360 litros de capacidad y temperatura ajustable de +2°C/+8°C.
Las vitrinas refrigeradas expositoras para pastelería permiten exponer el producto al público manteniendo una perfecta refrigeración y conservación del mismo.
La estructura exterior es de acero con puertas de vidrio no reversibles con bisagras en el lado derecho.
En el interior, la vitrina cuenta con 4 estantes de vidrio ajustables en altura con un diámetro de 530 mm para la mejor presentación de sus productos.
La refrigeración es ventilada y, por lo tanto, el frío es producido por un evaporador externo.
La temperatura es positiva y ajustable entre +2°C/+8°C y se puede gestionar y controlar fácilmente mediante un termostato digital situado en la parte inferior de la pantalla.
La descongelación es automática.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 5 RUEDAS DE LAS CUALES 2 CON FRENO;
- ILUMINACIÓN INTERNA CON LEDS;
- 4 estantes internos de altura regulable con un diámetro de 530 mm.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse