Mesa Refrigerada para pastelería 2 Puertas 600 X 400 mm De acero inoxidable -2°C/+8°C Clase de eficiencia energética E
Mesa Refrigerada para pastelería 2 Puertas 600 X 400 mm De acero inoxidable -2°C/+8°C Clase de eficiencia energética E
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 113 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 290 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 390 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +43°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Cantidad de gas | 85 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Desescarche | Mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Encimera de trabajo | De acero inoxidable |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
| Tipo de mesa refrigerada | Específico para rejillas de 600 x 400 mm |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Posición del motor | A la derecha |
| Peso neto | 113 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2°C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 290 W |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 390 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +43°C / 60% HR |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Cantidad de gas | 85 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | De acero inoxidable |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
|---|---|
| Desescarche | Mediante termostato digital |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | No reversible |
| Cajonera | Sin cajonera |
| Encimera de trabajo | De acero inoxidable |
| Control de temperatura | Mediante termostato digital |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Peto trasero | Sin peto trasero |
| Tipo de mesa refrigerada | Específico para rejillas de 600 x 400 mm |
| Motor | incorporado |
| Carrocería | Acero inoxidable |
| Posición del motor | A la derecha |
Mesa refrigerada para pastelería, con 2 puertas preparadas para rejillas de 600 x 400 mm, equipada con una mesa de trabajo de acero inoxidable.
La mesa refrigerada tiene una estructura externa e interna hecha completamente de acero inoxidable, incluido el panel trasero. En el interior, la mesa tiene las aristas redondeadas para facilitar las operaciones de limpieza y garantizar así la higiene y la practicidad.
La refrigeración se ventila con un evaporador externo con aletas con tratamiento anticorrosivo y un ventilador para uniformar la temperatura dentro de la propia mesa. La mesa también cuenta con recirculación de aire frío. De hecho, el compartimento de producción de frío está situado a la derecha y, por lo tanto, para distribuir el frío de manera uniforme en toda la anchura de la mesa, es necesario canalizarlo en un falso techo que cuenta con rendijas especiales que permiten una distribución uniforme del aire refrigerado en toda la zona de almacenamiento.
La temperatura es positiva y oscila entre - 2°C y +8°C. La temperatura puede ajustarse y controlarse constantemente mediante un termostato digital que también controla la descongelación.
La resistencia eléctrica insertada en el marco de la puerta permite eliminar la condensación y la evaporación del agua de condensación es automática.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 1 REJILLA POR PUERTA;
- 1 PAR DE GUÍAS POR PUERTA.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse