Vitrina Mural Refrigerada serie Ettore con puertas correderas Temperatura +1°/+10°C L 1940 mm
Vitrina Mural Refrigerada serie Ettore con puertas correderas Temperatura +1°/+10°C L 1940 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 250 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 50 Hz |
| Temperatura | + 1°C/+ 10°C |
| Medidas estantes | 4 estantes de 400 mm de anchura |
| Número de estantes | 4 |
| Gas refrigerante | R448a/R449a |
| Número de puertas | 2 |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Capacidad refrigerada ( LT ) | 1250 LT |
| Superficie de los estantes ( m2 ) | 3,7 m2 |
| Temperatura de evaporación | - 10° C |
| Consumo de electricidad ( KWh/24h ) | 12,7 KWh/h |
| Potencia de enfriamiento ( W ) | 1911 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Tipo de vitrina mural | Vitrina mural refrigerada serie Ettore con puertas correderas |
| Peso neto | 250 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 50 Hz |
| Temperatura | + 1°C/+ 10°C |
| Medidas estantes | 4 estantes de 400 mm de anchura |
| Número de estantes | 4 |
| Gas refrigerante | R448a/R449a |
| Número de puertas | 2 |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Capacidad refrigerada ( LT ) | 1250 LT |
| Superficie de los estantes ( m2 ) | 3,7 m2 |
|---|---|
| Temperatura de evaporación | - 10° C |
| Consumo de electricidad ( KWh/24h ) | 12,7 KWh/h |
| Potencia de enfriamiento ( W ) | 1911 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Tipo de vitrina mural | Vitrina mural refrigerada serie Ettore con puertas correderas |
Vitrina Mural Refrigerada serie Ettore con puertas correderas con refrigeración ventilada, Temperatura +1°/+10°C L 1940 mm.
La vitrina mural serie Ettore es un mueble versátil, adecuada para contener productos lácteos, embutidos, verduras o carne. Se trata de un aparato diseñado para mantener fríos diversos tipos de alimentos y, al mismo tiempo, poder exponerlos con elegancia.
La vitrina mural Ettore dispone de una refrigeración ventilada con una unidad de enfriamiento interna y una temperatura de funcionamiento que se sitúa en un rango positivo de +1°C a +10°C (no obstante, puede haber ligeras diferencias de temperatura entre los estantes).
El mueble dispone de una gran superficie de exposición distribuida en 4 estantes de 400 mm de ancho. Los estantes se pueden ajustar tanto en altura como en angulación para facilitar su uso. Los estantes también disponen de portaetiquetas para facilitar la visualización del precio y las características del producto.
Lo que hace que la pared se distinga es su moderno diseño con paneles frontales, paneles de base y estantes de exposición hechos completamente de acero pintado, que es práctico y fácil de limpiar. También hay un panel de vidrio a cada lado del panel. La pared está equipada con puertas correderas de doble acristalamiento con cierre automático.
Los productos del interior de la pared se muestran de forma atractiva gracias a la presencia de iluminación LED en el interior y en el panel frontal alto.
El manejo del mueble es rápido e intuitivo y cuenta con una alarma de avería del aparato, control digital de la temperatura a través de una pantalla y descongelación automática.
La evaporación del agua de condensación es manual y, por tanto, el agua debe vaciarse manualmente.
El revestimiento está hecho de espuma de poliuretano respetuosa con el medio ambiente.
El color de la iluminación LED debe especificarse en el pedido. El color estándar es el blanco (neutro), pero también puede elegir el amarillo (especialmente adecuado para las pastelerías) o el rosa (especialmente adecuado para las carnicerías).
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 4 ESTANTES;
- ILUMINACIÓN CON LEDS EN EL INTERIOR Y EN EL PANEL FRONTAL ALTO;
- PUERTAS CORREDERAS.
EMBALAJE INCLUIDO EN EL PRECIO.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse