Vitrina Mural Refrigerada serie Mirco con puertas correderas Temperatura +1°/+10°C L 2560 mm
Vitrina Mural Refrigerada serie Mirco con puertas correderas Temperatura +1°/+10°C L 2560 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 340 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 50 Hz |
| Medidas estantes | 4 estantes de 450 mm de anchura |
| Gas refrigerante | R448a/R449a |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Capacidad ( dm3) | 1950 dm3 |
| Superficie de los estantes ( m2 ) | 5,8 m2 |
| Temperatura de evaporación | - 10° C |
| Consumo de electricidad ( KWh/24h ) | 16,3 KWh/h |
| Potencia de enfriamiento ( W ) | 2425 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Tipo de vitrina mural | Vitrina mural refrigerada serie Mirco con puertas correderas |
| Peso neto | 340 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 50 Hz |
| Medidas estantes | 4 estantes de 450 mm de anchura |
| Gas refrigerante | R448a/R449a |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Capacidad ( dm3) | 1950 dm3 |
| Superficie de los estantes ( m2 ) | 5,8 m2 |
| Temperatura de evaporación | - 10° C |
| Consumo de electricidad ( KWh/24h ) | 16,3 KWh/h |
|---|---|
| Potencia de enfriamiento ( W ) | 2425 W |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Tipo de vitrina mural | Vitrina mural refrigerada serie Mirco con puertas correderas |
Vitrina Mural Refrigerada serie Mirco con puertas correderas con refrigeración ventilada, temperatura +1°C/+10°C L de 2560 mm.
La vitrina mural serie Mirco es un elemento versátil adecuado para contener productos lácteos, embutidos, verduras o carne. Se trata de un aparato diseñado para mantener fríos diversos tipos de alimentos y, al mismo tiempo, poder exponerlos con elegancia.
La vitrina mural serie Mirco tiene refrigeración ventilada con una unidad de refrigeración interna y un rango de temperatura de funcionamiento de +1°C a +10°C.
El aparato dispone de una gran superficie de exposición distribuida en 4 estantes de 450 mm de ancho. Los estantes se pueden ajustar tanto en altura como en angulación para facilitar su uso. Los estantes también disponen de portaetiquetas para facilitar la visualización del precio y las características del producto.
Lo que hace que la pared se distinga es su moderno diseño, con paneles frontales, paneles de base y estantes de exposición hechos completamente de acero coloreado pintado con barniz alimentario, que es práctico y fácil de limpiar. También hay un panel de vidrio a cada lado del panel. La pared está equipada con puertas correderas de doble acristalamiento con cierre automático.
Los productos del interior de la pared se muestran de forma atractiva gracias a la presencia de iluminación LED en el interior y en el panel frontal alto.
El manejo del mueble es rápido e intuitivo y cuenta con una alarma de avería del aparato, control digital de la temperatura a través de un display y descongelación automática.
La evaporación del agua de condensación es manual; el agua se recoge en una cubeta que debe vaciarse manualmente cuando está llena.
La cubierta es de espuma de poliuretano ecológica.
El color de la iluminación LED debe especificarse en el pedido. El color estándar es el blanco (neutro), pero también puede elegir el amarillo (especialmente adecuado para las pastelerías) o el rosa (especialmente adecuado para las carnicerías).
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 4 ESTANTES;
- ILUMINACIÓN CON LEDS EN EL INTERIOR Y EN EL PANEL FRONTAL ALTO;
- DOS PUERTAS CORREDERAS.
EMBALAJE INCLUIDO EN EL PRECIO.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse