Molinillo de café y pimienta con dosificador pomo y soporte para bolsas producción 10 Kg/h
Molinillo de café y pimienta con dosificador pomo y soporte para bolsas producción 10 Kg/h
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,75 W - 1 Hp |
|---|---|
| Peso neto | 17 kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V - 50 Hz |
| Revoluciones del motor | 1400 rpm |
| Producción horaria | 10 kg (café o pimienta) |
| Diámetro | muela: 65 mm |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
Molino de café y pimienta con dosificador, pomo y soporte para bolsas, producción horaria de 10 kg.
Esta máquina de uso profesional es ideal para tiendas, bares, hoteles, cafeterías y restaurantes.
La estructura es de aluminio pulido o pintado, la campana regulable manualmente es de plástico y las muelas son de acero rectificado.
Está equipado con mando de ajuste del grosor de corte, soporte para la bolsa, botón de encendido digital y dosificador de café.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- POMO DE AJUSTE DEL GROSOR DE CORTE;
- SOPORTE PARA BOLSA;
- DOSIFICADOR DE CAFÉ.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse