Vitrina Refrigerada Ventilada 410 LT +2°C/+8°C 4 lados de cristal. L 1205 mm
Vitrina Refrigerada Ventilada 410 LT +2°C/+8°C 4 lados de cristal. L 1205 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 155 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Número de estantes | 2 |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 490 W |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 410 LT |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Número de lados de vidrio | 4 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Capacidad del estante | 25 Kg |
| Estructura externa | De acero inoxidable y cristal |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | 2 estantes |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Peso neto | 155 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220 -240 - 50 Hz |
| Temperatura | +2°C/ +8°C |
| Número de estantes | 2 |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 490 W |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 410 LT |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Número de lados de vidrio | 4 |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Capacidad del estante | 25 Kg |
|---|---|
| Estructura externa | De acero inoxidable y cristal |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | 2 estantes |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | No reversible |
| Tipo de armario | Pastelería |
| Control de temperatura | Con termostato digital |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
Vitrina Refrigerada Ventilada 410 LT +2°C/+8°C 4 lados de cristal.
Las vitrinas refrigeradas permiten exponer el producto al público manteniendo una perfecta refrigeración y conservación.
La estructura exterior es de acero con puertas correderas de cristal no invertibles. Las vitrinas tienen doble cristal en los 4 lados y el panel frontal es fácilmente accesible para permitir una limpieza perfecta del condensador.
En el interior, la vitrina tiene 2 estantes de cristal regulables en altura e iluminados y base retroiluminada para que pueda presentar los productos de la mejor manera.
La refrigeración es ventilada, por lo que el frío se produce mediante un evaporador externo.
La temperatura es positiva regulable de +2°C/+8°C y puede gestionarse y controlarse fácilmente mediante un termostato digital situado en la parte inferior de la pantalla.
El desescarche es automático.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 4 RUEDAS GIRATORIAS, 2 DE ELLAS CON FRENO;
- ILUMINACIÓN INTERNA POR LED BLANCO CON ENCENDIDO INDEPENDIENTE;
- 2 ESTANTES REGULABLES;
- CABLE+ENCHUFE.
FOTO PURAMENTE INDICATIVA
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse