Armario refrigerado positivo ventilado -2 °C/+8 °C - 650 litros - clase energética D
Armario refrigerado positivo ventilado -2 °C/+8 °C - 650 litros - clase energética D
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Potencia | 0,3 KW |
|---|---|
| Peso neto | 134 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 130 gr |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
| Potencia | 0,3 KW |
|---|---|
| Peso neto | 134 Kg |
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -2 °C/+8°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Espesor del aislamiento | 60 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 650 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +32 °C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Cantidad de gas | 130 gr |
|---|---|
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Disponibilità | Disponibile a Magazzino |
| Refrigeración | Ventilada |
| Estructura interna | De acero inoxidable |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado ventilado 650 litros con puerta ciega en acero inoxidable, temperatura -2°C/+8°C
El armario refrigerado ventilado con puerta ciega AF07EKOTN es uno de los modelos más vendidos gracias a su robustez, capacidad y fiabilidad. Diseñado para cocinas profesionales, restaurantes, pizzerías y negocios del sector alimentario, garantiza la perfecta conservación de los alimentos gracias a la refrigeración ventilada y a su estructura completamente en acero inoxidable.
Este armario refrigerado ventilado de 650 litros es ideal para el uso profesional en cocinas, restaurantes, pizzerías y laboratorios alimentarios. Gracias a su estructura en acero inoxidable, a la refrigeración ventilada y a la gestión digital de la temperatura, ofrece fiabilidad y una larga vida útil.
El armario trabaja con temperatura positiva regulable de -2°C a +8°C, controlada por un termostato digital que también gestiona el desescarche automático, asegurando siempre condiciones óptimas para la conservación de los alimentos.
La refrigeración ventilada distribuye el frío de forma uniforme en todo el compartimento gracias a un evaporador tratado con revestimiento anticorrosión, que previene la oxidación provocada por la formación de escarcha y condensación.
La estructura es extremadamente robusta, con interior y exterior en acero inoxidable, y paneles traseros e inferiores en acero galvanizado. El armario está equipado con pies ajustables para adaptarse fácilmente a diferentes alturas y superficies de instalación.
La puerta ciega viene de serie con apertura estándar, pero también está disponible bajo pedido en versión reversible con un suplemento de precio, visible en la sección de accesorios del producto.
Cada estante puede soportar hasta 32 kg de carga, lo que hace que este frigorífico profesional sea perfecto para gestionar grandes cantidades de alimentos. Además, el armario garantiza un rendimiento óptimo con temperaturas ambientales de hasta +32°C y 55% de humedad relativa, manteniendo la máxima eficiencia incluso en condiciones de trabajo intensas.
Equipamiento de serie:
3 x rejillas plastificadas con tope para productos, dimensiones 530x650 mm
3 x pares de guías en acero inoxidable en forma de C, longitud 645 mm
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse