Cortadora de fiambre vertical de aluminio, diámetro cuchilla 300 mm, afilador fijo
Cortadora de fiambre vertical de aluminio, diámetro cuchilla 300 mm, afilador fijo
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 27 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 300 rpm |
| Espesor del corte | 0-16 mm |
| Potencia del motor | 0.35 Hp |
| Transmisión | Por correa |
| Tipología de cortadoras de fiambre | Verticales |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
| Peso neto | 27 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 / 50 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 300 rpm |
| Espesor del corte | 0-16 mm |
| Potencia del motor | 0.35 Hp |
| Transmisión | Por correa |
|---|---|
| Tipología de cortadoras de fiambre | Verticales |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
Cortadora de fiambre vertical de aluminio, diámetro de la cuchilla 300 mm, afilador fijo, tensión monofásica.
La cortadora tiene una estructura de aleación de aluminio con tratamiento anódico que favorece una limpieza rápida, una higiene absoluta y una especial resistencia a la corrosión. El regulador de espesor de corte de 0 a 16 mm es muy sensible y permite el ajuste decimal. El afilador fijo simplifica el trabajo del usuario manteniendo la eficacia del corte perfecto. La placa montada sobre cojinetes de bolas tiene una fluidez excepcional y permite cortar embutidos pesados, asados, queso, pescado, carnes duras y mucho más.
El plato de embutidos está diseñado para facilitar el corte de los embutidos, que se mantienen firmes durante la fase de corte.
La superficie dentada y el brazo prensador facilitan el trabajo del usuario.
Este modelo es especialmente popular en operaciones comerciales como las charcuterías.
El motor es ventilado y monofásico y tiene una potencia de 0,35 Hp.
El corte útil es de L 240 mm x A 190 mm.
Modalidad patentada para la sanitización: Los soportes con puntas de acero inoxidable (del prensador de alimentos y de la placa superior) son desmontables y pueden lavarse fácilmente en el lavavajillas, garantizando una higiene y limpieza perfectas en un tiempo reducido.
La máquina está equipada de serie con un sistema de bloqueo de la plancha/cuchilla que permite liberar rápidamente la plancha para limpiarla cómodamente en un entorno profesional.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- anillo fijo para la protección de la cuchilla;
- protección de las partes eléctricas;
- protector de manos plano;
- extensión del empujador;
- abrazadera de cable;
- bloque plano con tuerca o bloque plano de vela;
- interruptor con relé.
En el caso de la tensión trifásica, el precio no varía, pero hay que especificar la necesidad al hacer el pedido.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse