Cortadora manual y eléctrica SEMIAUTOMÁTICA, diámetro cuchilla 350 mm
Cortadora manual y eléctrica SEMIAUTOMÁTICA, diámetro cuchilla 350 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 77 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220/240 V - 50/60 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 260 rpm |
| Espesor del corte | 0-2 mm |
| Potencia del motor | 0,50 Hp |
| Transmisión | Correa para la cuchilla + Engranajes para la transmisión del carro |
| Tipología de cortadoras de fiambre | A volano |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
| Peso neto | 77 kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 220/240 V - 50/60 Hz |
| Tensión de la cortadora de fiambre | Monofásica |
| Número de revoluciones por minuto | 260 rpm |
| Espesor del corte | 0-2 mm |
| Potencia del motor | 0,50 Hp |
| Transmisión | Correa para la cuchilla + Engranajes para la transmisión del carro |
|---|---|
| Tipología de cortadoras de fiambre | A volano |
| Material de la cortadora de fiambre | Aluminio |
| Uso de la cortadora | Profesional |
| afilador fijo | Si |
Cortadora manual y eléctrica SEMIAUTOMÁTICA con avance manual de la placa mediante volante y movimiento eléctrico de la cuchilla, diámetro de la cuchilla 350 mm.
La cortadora de fiambe tiene una estructura de aluminio y piezas de acero, con acabado barnizado al fuego, lo que favorece una limpieza rápida y una higiene absoluta.
La cortadora es semiautomática, ya que la cuchilla se activa con electricidad mientras que el carro tiene que ser movido manualmente por el operario mediante el volante.
El afilador incorporado simplifica el trabajo del operario al mantener un corte perfecto del producto de forma eficiente. Está equipada con una protección circular que cumple con la normativa CE alrededor de la cuchilla y es robusta, duradera y fiable.
La superficie de apoyo es de polietileno blanco de alta densidad de 8 mm de espesor.
El grosor de corte va de 0 a 2,5 mm, el corte útil es de L 280 mm x A 240 mm.
El diámetro de la cuchilla es de 350 mm.
LA CORTADORA ESTÁ DISPONIBLE EN ROJO, NEGRO O CREMA.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- anillo fijo para la protección de la cuchilla.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse