Vitrina expositora panorámica para carne 2 puertas -5°C/+10°C L 1780 mm x P 760 mm x A 1930 mm
Vitrina expositora panorámica para carne 2 puertas -5°C/+10°C L 1780 mm x P 760 mm x A 1930 mm
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 300 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -5°C / +10°C |
| Gas refrigerante | R452 |
| Absorción | 1,2 Kw |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1400 LT |
| Número de luces | 2 lámparas de neón para la carne |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | Acabado en plata o bronce |
| Potencia del motor | Motor incluido, potencia 1200 W |
| Refrigeración | Ventilada |
| Puerta | Reversible |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Número de compartimentos | 1 único compartimento |
| Carrocería | Finitura in argento o bronzo |
| Lados de vidrio | 4 |
| Peso neto | 300 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V- 1 P- 50 Hz |
| Temperatura | -5°C / +10°C |
| Gas refrigerante | R452 |
| Absorción | 1,2 Kw |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1400 LT |
| Número de luces | 2 lámparas de neón para la carne |
| Temperatura ( +/- ) | Positiva |
| Estructura externa | Acabado en plata o bronce |
|---|---|
| Potencia del motor | Motor incluido, potencia 1200 W |
| Refrigeración | Ventilada |
| Puerta | Reversible |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Número de compartimentos | 1 único compartimento |
| Carrocería | Finitura in argento o bronzo |
| Lados de vidrio | 4 |
Vitrina refrigerada ventilada para carne con dimensiones exteriores de L 1780 mm x P 760 mm x A 1930 mm, 4 rejillas interiores y temperatura de -5°C a + 10°C.
La vitrina refrigerada ventilada para carne es ideal para conservar y exponer carne fresca y embutidos; permite exponer los productos al público manteniendo una perfecta refrigeración y conservación del producto.
La estructura externa está formada por cristales de doble cámara y acabados de aluminio en plata o bronce, mientras que el interior de la vitrina es de acero inoxidable AISI 316 resistente a los ácidos.
Las puertas son fijas y la bisagra está en el lado derecho. La inversión de la bisagra de la puerta debe especificarse en el pedido.
En el interior, la vitrina cuenta con 2 tubos de acero inoxidable para los ganchos y 4 rejillas de dimensiones L 740 mm x P 550 mm, para presentar sus productos de la mejor manera posible.
La refrigeración es con ventilación positiva y el rango de temperatura es de -5°C a +10°C.
Hay un compresor, la circulación de aire en las paredes internas se produce con la ayuda de dispositivos mecánicos que permiten mantener la temperatura uniforme en toda la célula. La descongelación es automática con gas caliente y control electrónico.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 2 TUBOS DE ACERO INOXIDABLE PARA COLGAR CARNE LONGITUD DE 1620 mm;
- 2+2 REJILLAS DE DIMENSIONES L 740 mm x P 550 mm;
- 2 LÁMPARAS DE NEÓN PARA LA CARNE.
CAPACIDAD DE LOS GANCHOS TUBULARES PARA CARNE: UNOS 80 KG CADA UNO.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse