Armario Refrigerado Ventilado -18°C/-22°C 700 L Clase de eficiencia energética B
Armario Refrigerado Ventilado -18°C/-22°C 700 L Clase de eficiencia energética B
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 124 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 539 W |
| Espesor del aislamiento | |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 700 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 5 |
| Panel de control | Pantalla digital |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 124 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 539 W |
| Espesor del aislamiento | |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 700 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 5 |
| Panel de control | Pantalla digital |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado con una capacidad de 700 litros, clase energética B, diseñado para la inserción de rejillas GN2/1 de acero inoxidable con una temperatura de -18°C/-22°C.
El armario frigorífico tiene una estructura interna y externa totalmente de acero inoxidable AISI304 con esquinas internas redondeadas para facilitar la limpieza.
La refrigeración se ventila y regula mediante un panel de control digital táctil y el aislamiento de poliuretano inyectado a alta presión de 80 mm de espesor, sin CFC ni HCFC, garantiza una conservación óptima en el interior del armario.
La puerta es reversible y está equipada con cierre automático, junta magnética, asa de diseño innovador y cerradura con llave.
Las guías de la parrilla son ajustables y extraíbles y los pies de acero inoxidable son ajustables en altura.
El gas refrigerante es el R290 (gas ecológico). La descongelación es automática.
La unidad de refrigeración está tropicalizada y puede trabajar a una temperatura ambiente de +42°C con una humedad relativa del 65%.
Los armarios refrigerados de esta línea tienen características superiores en cuanto a ahorro energético, calidad de los materiales y funcionalidad. Las funciones de ahorro de energía optimizan el consumo y el rendimiento.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3 GN2/1 REJILLAS PLASTIFICADAS 650 mm x 530 mm;
- 6 GUÍAS EN FORMA DE U DE ACERO INOXIDABLE;
- LUZ BAJO EL PANEL DE CONTROL;
- CERRADURA CON LLAVE.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse