Armario Refrigerado ventilado puerta vidrio 700 LT -18°C/-22°C
Armario Refrigerado ventilado puerta vidrio 700 LT -18°C/-22°C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 134 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 313 W-690 W |
| Espesor del aislamiento | 80 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 700 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +30°C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 4 |
| Panel de control | Pantalla digital |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 134 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 313 W-690 W |
| Espesor del aislamiento | 80 mm |
| Número de puertas | 1 |
| Capacidad del frigorífico | 700 LT |
| Categoría de litros | 700 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +30°C / 55% HR |
| Clase de eficiencia energética | Non soggetto a classificazione energetica |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
|---|---|
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta con vidrio |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | No tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Clase climática | 4 |
| Panel de control | Pantalla digital |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado con una capacidad de 700 litros, diseñado para la inserción de rejillas GN2/1, fabricado en acero inoxidable con una temperatura de -18°C/-22°C con una puerta de vidrio.
El armario refrigerado tiene una estructura interna y externa totalmente de acero inoxidable AISI304 con aristas internas redondeadas para facilitar la limpieza.
La refrigeración ventilada se regula mediante un panel de control digital táctil, y el aislamiento de poliuretano inyectado a alta presión de 80 mm de espesor, sin CFC ni HCFC, garantiza una conservación óptima en el interior del armario.
La puerta es reversible, con frente de vidrio y está equipada con cierre automático, junta magnética, asa con diseño innovador y cerradura de puerta con llave.
Las guías de las rejillas son ajustables y extraíbles y los pies de acero inoxidable son ajustables en altura.
El gas refrigerante es el R290 (gas ecológico). La descongelación es automática.
La unidad de refrigeración está tropicalizada y puede trabajar a una temperatura ambiente de +42°C con una humedad relativa del 65%.
Los armarios refrigerados de esta línea tienen características superiores en cuanto a ahorro energético, calidad de los materiales y funcionalidad. Las funciones de ahorro de energía optimizan el consumo y el rendimiento.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 3 REJILLAS PLASTIFICADAS GN 2/1 650 mm x 530 mm;
- 6 GUÍAS EN FORMA DE U DE ACERO INOXIDABLE;
- LUZ BAJO EL PANEL DE CONTROL;
- CERRADURA CON LLAVE;
- 4 BARRAS DE LUCES LED DE 1200 mm UBICADAS EN LOS MONTES DELANTEROS.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse