Armario Refrigerado ventilado -18°C/-22°C 1400 L Clase de eficiencia energética C
Armario Refrigerado ventilado -18°C/-22°C 1400 L Clase de eficiencia energética C
Tel +(34) 937375593 WA (+34) 638 516 800 Envío gratis excluidas islas y zonas desfavorecidas
Scorri per altre immagini
2 técnicos especializados y varios operarios sempre a disposizione
Lun-vie 8.30–17.30
Reso entro 14 giorni con prodotto integro
Garantía 24 meses para particulares / 12 meses para empresas.
Envío gratis para pedidos superiores a 200 € + IVA, excepto en las islas menores, Venecia y zonas de difícil acceso.
Pagos seguros y flexibles:tarjeta de crédito, PayPal o transferencia bancaria. También disponible50% por adelantado + el resto al recibir el pedido.
¡Ponte en contacto con nosotros!
Scrivi ad un esperto
| Peso neto | 193 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 1079 W |
| Espesor del aislamiento | 80 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1400 LT |
| Categoría de litros | 1400 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Panel de control | Pantalla digital |
| Motor | incorporado |
| Peso neto | 193 Kg |
|---|---|
| Tensión | Monofásica - 230 V |
| Alimentación eléctrica | 230 V/ 1 N/ 50 Hz |
| Temperatura | - 18°/-22°C |
| Gas refrigerante | R290 |
| Absorción | 1079 W |
| Espesor del aislamiento | 80 mm |
| Número de puertas | 2 |
| Capacidad del frigorífico | 1400 LT |
| Categoría de litros | 1400 LT |
| Máx. temperatura/Humedad ambiente | +40°C / 40% HR |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Temperatura ( +/- ) | Negativa |
|---|---|
| Refrigeración | Ventilada |
| Desescarche | Automático |
| Tipo de puerta | Puerta ciega |
| Puerta | Reversible |
| Cerradura de la puerta | Automática |
| Unidad de refrigeración | Tropicalizada |
| Estructura del frigorífico | De acero inoxidable |
| Tipo de armario refrigerado | Estándar |
| Panel de control | Pantalla digital |
| Motor | incorporado |
Armario refrigerado con una capacidad de 1400 litros diseñado para la inserción de rejillas GN 2/1 de acero inoxidable con una temperatura de -18°C/-22°C.
El armario frigorífico tiene una estructura interna y externa totalmente de acero inoxidable AISI304 con esquinas internas redondeadas para facilitar la limpieza.
La refrigeración es ventilada y se regula mediante un panel de control digital táctil, y el aislamiento de poliuretano inyectado a alta presión sin CFC ni HCFC con un grosor de 80 mm garantiza una conservación óptima en el interior del armario.
Dos puertas con cierre automático, junta magnética, manija de diseño innovador y cerradura de la puerta con llave.
Las guías de las rejillas son ajustables y extraíbles y los pies de acero inoxidable son ajustables en altura.
El gas refrigerante es el R290 (gas ecológico). La descongelación es automática.
La unidad de refrigeración está tropicalizada y puede trabajar a una temperatura ambiente de +42°C con una humedad relativa del 65%.
Los armarios refrigerados de esta línea tienen características superiores en cuanto a ahorro de energía, calidad de los materiales y funcionalidad. Las funciones de ahorro de energía optimizan el consumo y el rendimiento.
EQUIPAMIENTO DE SERIE:
- 6 rejillas GN 2/1 plastificadas de 650 mm x 530 mm;
- 12 guías de acero inoxidable en forma de U;
- luz bajo el panel de control;
- cerradura con llave.
EJEMPLO DE PRODUCTO FINAL
¿Desea descargar la ficha del producto en formato PDF?
Por favor, regístrese primero.
Registrarse
Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.
Registrarse